长春275路
市区线路去程:东安屯-永宁桥-市七十中学-黑水路-东广场-东四条-东二条-长春站(胜利大街)-西一条-崇文路-春阳街-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-车轮厂宿舍-车轮厂-武警医院-扶余路-新月市场-乐家茗园(23站)
回程:乐家茗园-新月市场-扶余路-武警医院-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-春阳街-崇文路-西一条-长春站(胜利大街)-东二条-东广场-黑水路-市七十中学-永宁桥-东安屯(22站)
无长春22路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5去程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-桥外-铁西街-建设街-康平街-西安大路-人民广场-般若寺(20站)
回程:般若寺-市公安局-光明路-西安大路-康平街-建设街-铁西街-桥外-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(22站)
无长春284路
市区线去程:春城大街-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-北京华联-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-青年路-干鲜菜批发市场-澎湖林苑-青石路-市特警支队-凯旋路-北人民大街-九台路-台北大路-北亚泰大街-北七条-北十条-河堤路-太和街-广德街-中东瑞家-天石街-东环城路-师范学院(32站)
回程:师范学院-东环城路-天石街-中东瑞家-广德街-太和街-河堤路-北十条-北七条-北亚泰大街-台北大路-九台路-北人民大街-凯旋路-市特警支队-青石路-澎湖林苑-干鲜菜批发市场-青年路-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-春城大街(32站)
无长春229路
市区线去程:湖滨街-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-同志街-新民广场-省中研院-红旗街-朝阳公园-解放大路-文化广场-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(32站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-野力-文化广场-解放大路-红旗街-百脑汇-省中研院-新民广场-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨街(30站)
无长春289路
市区线去程:西环城路-洛阳街-锦江花园五区-皓月大路-锦西路-春城大街-万昌街-万福街-延寿街-路灯处-西安广场南口-西安广场-青浦路-生物制品所-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-铁北一路-西二条-长春站(25站)
回程:长春站-西二条-铁北二路-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-生物制品所-青浦路-西安广场-西安广场南口-路灯处-延寿街-万福街-万昌街-春城大街-锦西路-皓月大路-锦江花园五区-洛阳街-西环城路(25站)
无长春139路
市区线路去程:前兴屯-自立西街-同心路-支农大街-杨柳大街-奔驰路-革新路-一汽职工医院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-四联大街-自立街-和平大街-春城大街-银龙小区-南阳路-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-铁北二路-凯旋路-长春站北口(40站)
回程:长春站北口-凯旋路-铁北二路-四平路-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-南阳路-银龙小区-春城大街-和平大街-自立街-四联大街-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-一汽职工医院-革新路-奔驰路-杨柳大街-支农大街-同心路-自立西街-前兴屯(42站)
无长春234路
市区线路 首车:富苑华城(南门)6:00 杨家(青浦)5:40 末车:富苑华城(南门)20:40 杨家(青浦)19:50 1 长春公交伟远客运公司去程:富苑华城-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-进化街-开运街-泰来街-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场(西口)-万福街-春城大街-皓月大路-静安路-锦西路-春城综合市场-正阳小学-延寿街-西安大路-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园西门-青林路-万嘉公园-粮油市场-青浦小区-杨家(39站)
回程:杨家-青浦小区-粮油市场-万嘉公园-青林路-新竹花园西门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-西安大路-延寿街-正阳小学-春城综合市场-锦西路-静安路-皓月大路-春城大街-万福街-景阳广场(西口)-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-泰来街-开运街-进化街-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-富苑华城(39站)
无长春231路
市区线去程:奔驰路-一汽七号门-吉大四院-锦城大街-一汽交警队-越野路-文明路-文光路-长青路-花园酒店-汽研-春城大街-创业广场-汽贸城-锦阳路-景阳广场-市政协-丰盛园-皓月大路-阳光路-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-花莲路-车轮厂宿舍-车轮厂-东田青年城-宽城交警队-基隆北街-北环城路-雁鸣湖山庄(34站)
回程:雁鸣湖山庄-北环城路-基隆北街-宽城交警队-东田青年城-车轮厂-车轮厂宿舍-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-阳光路-皓月大路-丰盛园-市政协-市人大-景阳广场-锦阳路-汽贸城-创业广场-春城大街-汽研-花园酒店-长青路-文光路-文明路-越野路-锦城大街-吉大四院-一汽七号门-奔驰路(33站)
无