长春253路
市区线去程:师大附中-桂林路-同光路-吉大三院-虎林街-朝阳公园-解放大路-昌平街-大兴路-市政协-国健妇产科医院-绿园大厦-皓月大路-升阳街-长春公园东门-春草路南一胡同-春草路-西安大路-省行政学院-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-西三条-西广场-人民大街-东一条-南广场-光复路-陕西路(33站)
回程:陕西路-光复路-东一条-人民大街-西广场-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-省行政学院-西安大路-春草路-春草路南一胡同-长春公园东门-升阳街-皓月大路-绿园大厦-国健妇产科医院-市政协-大兴路-昌平街-西中华路-解放大路-朝阳公园-红旗街-虎林街-吉大三院-市九十中学-牡丹街-桂林路-师大附中(35站)
无长春207路
郊区线路 永春批发—民丰村 6:45-19:30|民丰村—永春批发 6:45-19:30 按路段计 吉林省元亨实业有限公司去程:永春批发-省政协-长春书城-呼伦路-江山市场-吉粮大厦-青松街-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-北京华联-教师楼-天嘉公园-西安广场-二零八医院-中新花园-延寿街-乐园路-万福街-春城大街-娜奇美-春城综合市场-万鑫花园-绿园小学-绥中路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-李家屯-迎宾路小学-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场-民丰村(35站)
回程:民丰村-大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-迎宾路小学-李家屯-六十四路停车场-西环城路-和平大街-绥中路-绿园小学-万鑫花园-春城综合市场-娜奇美-春城大街-万福街-乐园路-延寿街-中新花园-二零八医院-西安广场-天嘉公园-教师楼-北京华联-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-青松街-吉粮大厦-江山市场-呼伦路-长春书城-省政协-永春批发(35站)
无长春137路
郊区线去程:郑家屯-皓月广场-岳家屯-民丰村-大房身机场-机场宿舍-魏家-城建学院-迎宾路小学-李家屯-六十四路停车场-西环城路-和平大街-绥中路-绿园小学-万鑫花园-春城综合市场-娜奇美-春城大街-万福街-乐园路-延寿街-中新花园-二0八医院-西安广场-天嘉公园-教师楼-北京华联-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-青松街-吉粮大厦-江山市场-呼伦路-长春书城-省政协-永春批发(38站)
回程:永春批发-省政协-长春书城-呼伦路-江山市场-吉粮大厦-青松街-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-北京华联-教师楼-天嘉公园-西安广场-二0八医院-中新花园-延寿街-乐园路-万福街-春城大街-娜奇美-春城综合市场-万鑫花园-绿园小学-绥中路-和平大街-西环城路-六十四路停车场-李家屯-迎宾路小学-城建学院-魏家-机场宿舍-大房身机场-民丰村-岳家屯-皓月广场-郑家屯(38站)
无长春139路
市区线路去程:前兴屯-自立西街-同心路-支农大街-杨柳大街-奔驰路-革新路-一汽职工医院-越野路-天茂城中央-一汽文化宫-四联大街-自立街-和平大街-春城大街-银龙小区-南阳路-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-景阳广场-皓月大路-静安路-乐园路-路灯处-西安广场南口-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-青年路-客车厂医院-客厂南门-芙蓉桥-辽宁路-太阳城-铁北二路-凯旋路-长春站北口(40站)
回程:长春站北口-凯旋路-铁北二路-四平路-西三条-太阳城-辽宁路-芙蓉桥-客厂南门-客车厂医院-青年路-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-西安广场南口-路灯处-乐园路-静安路-皓月大路-景阳广场-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-南阳路-银龙小区-春城大街-和平大街-自立街-四联大街-一汽文化宫-天茂城中央-越野路-一汽职工医院-革新路-奔驰路-杨柳大街-支农大街-同心路-自立西街-前兴屯(42站)
无