长春281路
市区线去程:中日联谊医院-北方市场-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-二道街-三道街-四道街-人民广场-重庆路-重庆路(清明街)-北安路-新发路-胜利公园-青岛路-珠海路-长春站(22站)
回程:长春站-珠海路-青岛路-胜利公园-新发路-北安路-重庆路-民安路-般若寺-人民广场-四道街-三道街-二道街-南关-长春大桥-吉林街-临河街-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-北方市场-中日联谊医院(23站)
无长春225路
市区线去程:园丁花园-彩宇大街-园丁花园二区-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-东新路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-远东批发-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东新路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-园丁花园二区-园丁花园(29站)
无长春130路
市区线路 ,86:8去程:市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-亚泰大街-好景山庄-水宜家园-卫星桥-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-海口路-北方市场-中日联谊医院-东盛大街-民丰街-福安街-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-五十三中-荣光路-热电二厂-长青路-旧物交易市场-四通路-江山市场-惠工路-长吉北线零公里-师范学院(38站)
回程:师范学院-长吉北线零公里-惠工路-江山市场-四通路-旧物交易市场-长青路-热电二厂-荣光路-五十三中-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-福安街-民丰街-东盛大街-中日联谊医院-北方市场-海口路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-卫星桥-水宜家园-好景山庄-亚泰大街-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府(38站)
无长春17路
市区线路 首车:中海水岸春城5:40 般若寺6:00 末车:中海水岸春城19:40 般若寺20:20 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团东盛公司去程:中海水岸春城-世荣路-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-临河街-鸿城国际-东岭南街-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-动植物公园北门-岳阳街-曙光路-解放大路-网通大厦-人民广场-般若寺(25站)
回程:般若寺-人民广场-网通大厦-解放大路-曙光路-岳阳街-动植物公园北门-吉顺桥-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-东岭南街-鸿城国际-临河街-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-世荣路-中海水岸春城(25站)
无长春238路
市区线去程:中东市场-浦东路-苏州北路-仙台大街-赛得广场北口-赛得广场南口-中兴公司-芜湖路-湛江路-萧山街-卫星路-北海路-经开六区-经开六区-经开五区-珠海路-威海路-临河街-东岭南街-亚泰大街-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-动植物公园-东北师范大学-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-新民大街-吉大三院-朝阳公园(34站)
回程:朝阳公园-吉大三院-新民大街-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-东北师范大学-动植物公园-体育场-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-亚泰大街-东岭南街-临河街-威海路-珠海路-经开五区-经开六区-经开六区-北海路-卫星路-萧山街-湛江路-芜湖路-中兴公司-赛得广场南口-赛得广场北口-仙台大街-苏州北路-浦东路-中东市场(35站)
无长春304路
市区线路 东方万达城—市医院05:40-18:30 市医院—东方万达城05:40-19:15 1.00元 IC卡0.90 长春公交集团中兴公司去程:东方万达城-内饰件厂-威海路-苏州南街-赛德馨苑-珠海路-赛得广场-赛得广场-浦东路-中日联谊医院-自由大路-公平路-岭东路-晨宇购物中心-荣光路-和顺街-东大桥-东四马路-永春路-大经路-北安路-市医院(22站)
回程:市医院-大经路-永春路-东四马路-东大桥-和顺街-荣光路-晨宇购物中心-岭东路-公平路-中日联谊医院-浦东路-赛得广场-赛得广场-珠海路-赛德馨苑-苏州南街-东方万达城(18站)
无长春170路
市区线路 06:30-18:00 1 吉林省元亨实业有限公司去程:金源市场-中东市场-东环城路-浦东路-昆山路-福州街-光电园-东南湖大路-营口路-珠海路-世纪大街-世纪广场-卫星路-祥禄街-锦绣东南-假日名都-临河街-彩虹街-中海水岸馨都-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-南环城路-市政府-培训处-幸福街-开宇街-震宇街-云河街-苗木培训中心-尉山路-省建工装饰学院-倚澜官邸-硅谷医院-繁荣路-光谷大街-省建第三工程处-欧亚卖场(38站)(38站)
回程:欧亚卖场-省建第三工程处-光谷大街-繁荣路-硅谷医院-倚澜官邸-省建工装饰学院-尉山路-苗木培训中心-云河街-震宇街-开宇街-幸福街-培训处-市政府-南环城路-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-中海水岸馨都-彩虹街-临河街-假日名都-锦绣东南-祥禄街-卫星路-世纪广场-世纪大街-珠海路-营口路-东南湖大路-光电园-福州街-昆山路-浦东路-东环城路-中东市场-金源市场(38站)(38站)
无长春190路
市区线去程:光华学院-长吉南线-合肥路-洋浦大街-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-一汽客车花园-乐东路-武汉路-百事可乐-福州街-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-深圳街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-四区东门-珠海路-北海路-萧山街-湛江路-经开七区-卫星路-世光路-富奥D区-富奥花园-园丁花园-园丁综合市场-世荣路-中海水岸-南环城路(36站)
回程:南环城路-中海水岸-世荣路-园丁综合市场-园丁花园-富奥花园-富奥D区-世光路-卫星路-经开七区-湛江路-萧山街-北海路-珠海路-四区东门-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-福州街-百事可乐-武汉路-乐东路-一汽客车花园-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-洋浦大街-合肥路-长吉南线-光华学院(36站)
无长春233路
市区线去程:世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路(29站)
回程:长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路(30站)
无