长春125路
市区线路 1元,IC卡:成人1元,老年1元,儿童1 吉林省亨通贸易有限公司去程:财政小区-祥禄街-富奥D区-世光东一条-世光东路-广电中心-富奥体育中心-会展2号门-会展4号门-虹桥街-仙台大街(市九十七中学)-北海小学-萧山街(泰山路)-经开七区(芜湖路)-北海路-经开五区-经开四区-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-临河街-东岭街-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-平泉路-永安桥-全安广场-南关-二道街-东三道街-二马路-东大桥-东四马路-陕西路-东广场(37站)
回程:东广场-陕西路-东四马路-东大桥-二马路-东三道街-二道街-南关-全安广场-永安桥-平泉路-吉顺桥-动植物公园东门-体育场-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-经开四区-经开五区-北海路-经开七区(芜湖路)-萧山街(泰山路)-北海小学-仙台大街(市九十七中学)-虹桥街-会展4号门-会展2号门-富奥体育中心-广电中心-世光东路-世光东一条-富奥D区-祥禄街-财政小区(38站)
无长春225路
市区线去程:园丁花园-彩宇大街-园丁花园二区-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-东新路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-远东批发-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东新路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-园丁花园二区-园丁花园(29站)
无长春130路
市区线路 ,86:8去程:市政府-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-建民街-亚泰大街-好景山庄-水宜家园-卫星桥-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-海口路-北方市场-中日联谊医院-东盛大街-民丰街-福安街-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-乐群街-五十三中-荣光路-热电二厂-长青路-旧物交易市场-四通路-江山市场-惠工路-长吉北线零公里-师范学院(38站)
回程:师范学院-长吉北线零公里-惠工路-江山市场-四通路-旧物交易市场-长青路-热电二厂-荣光路-五十三中-乐群街-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-福安街-民丰街-东盛大街-中日联谊医院-北方市场-海口路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-卫星桥-水宜家园-好景山庄-亚泰大街-建民街-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-市政府(38站)
无长春167路
市区线路 06:00-18:00 1 长春公交集团伟远公司去程:兴隆路-东盛大街-经纬南路-民丰大街-中东市场-金源市场-苏州北街-昆山路-赛德购物-会展大街-太原路-东南湖大路-威海路-东环城路-世纪广场-卫星路-会展中心-高桥街-虹桥街-世光路-彩宇大街-彩宇广场-苏家窝棚-中海国际社区(24站)
回程:中海国际社区-苏家窝棚-彩宇广场-彩宇大街-世光路-虹桥街-高桥街-会展中心-卫星路-世纪广场-东环城路-威海路-东南湖大路-太原路-会展大街-赛德购物-昆山路-苏州北街-金源市场-中东市场-民丰大街-经纬南路-东盛大街-兴隆路(24站)
无长春4路
市区线路 首车:儿童医院5:50 物业管理学校 5:10 末车:儿童医院21:20 物业管理学校 20:40 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团中兴公司去程:长春物业管理学校-经开四区-威海路-昆山路-深圳街-中日联谊医院-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-远达大桥-和顺街-吉盛伟邦-东大桥-二马路-东四马路-永春路-大经路-市医院-文化街-儿童医院(24站)
回程:儿童医院-文化街-市医院-大经路-永春路-东四马路-亚泰大街-东大桥-吉盛伟邦-和顺街-远达大桥-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-深圳街-昆山路-威海路-经开四区-长春物业管理学校(24站)
经由街路:新发路,大经路,长春大街,和顺长春154路
市区线路 首车:七九三厂5:40 中东市场5:40 末车:七九三厂19:00 中东市场19:20 1 长春公交伟远客运公司去程:七九三厂(晨光南门)-富强街(盛世王朝)-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-开宇街-卫明街-蔚山路-幸福街-幸福综合市场-理工大学-光机宿舍-人民大街-新文化报社-省教育电视台-工农广场-工大南门-亚泰大街-东岭南街-临河街-昆山路-浦东路-北方市场-中日联谊医院-苏州北街-中东市场(28站)
回程:中东市场-苏州北街-中日联谊医院-北方市场-浦东路-昆山路-临河街-东岭南街-亚泰大街-工大南门-工农广场-省教育电视台-新文化报社-人民大街-光机宿舍-理工大学-幸福综合市场-幸福街-蔚山路-卫明街-开宇街-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-七九三厂(晨光南门)(27站)
无长春161路
郊区线去程:中东市场-金源市场-会展大街-苏州北路-仙台大街-金川街-经开一区-昆山路-临河街-鸿城国际-东岭南街-鸿城国际西门-鸿城物业-净水路-净水山庄-亚泰大街-繁荣路-健民街-秋实-E景佳园-汇文路-人民大街-卫星广场-人民大街西街-幸福一街-幸福二街-警官公寓-市政府-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-红咀子桥-砖厂-新兴学校-前三家子-后三家子(36站)
回程:后三家子-前三家子-新兴学校-砖厂-红咀子桥-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-市政府-警官公寓-幸福二街-幸福一街-人民大街西街-卫星广场-人民大街-汇文路-E景佳园-秋实-健民街-繁荣路-亚泰大街-净水山庄-净水路-鸿城物业-鸿城国际西门-东岭南街-鸿城国际-临河街-昆山路-经开一区-金川街-仙台大街-苏州北路-会展大街-金源市场-中东市场(36站)
无长春165路
市区线路 06:45-18:30 1 长春公交集团伟远公司去程:东安屯-永宁桥-二道交警队-河东路-裕民路-东英街-惠工路-吉盛伟邦-沿河街-滨河小区-二道医院-和顺街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-万科上东区-经纬南路-北方市场-海口路-深圳街-昆山路-东南湖大路-赛德广场-苏州南街-会展大街-苏州北街-浦东路-金源市场(31站)
回程:金源市场-浦东路-苏州北街-会展大街-苏州南街-赛德广场-东南湖大路-昆山路-深圳街-海口路-北方市场-经纬南路-万科上东区-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-和顺街-二道医院-滨河小区-沿河街-吉盛伟邦-惠工路-东英街-裕民路-河东路-二道交警队-永宁桥-东安屯(31站)
无长春170路
市区线路 06:30-18:00 1 吉林省元亨实业有限公司去程:金源市场-中东市场-东环城路-浦东路-昆山路-福州街-光电园-东南湖大路-营口路-珠海路-世纪大街-世纪广场-卫星路-祥禄街-锦绣东南-假日名都-临河街-彩虹街-中海水岸馨都-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-南环城路-市政府-培训处-幸福街-开宇街-震宇街-云河街-苗木培训中心-尉山路-省建工装饰学院-倚澜官邸-硅谷医院-繁荣路-光谷大街-省建第三工程处-欧亚卖场(38站)(38站)
回程:欧亚卖场-省建第三工程处-光谷大街-繁荣路-硅谷医院-倚澜官邸-省建工装饰学院-尉山路-苗木培训中心-云河街-震宇街-开宇街-幸福街-培训处-市政府-南环城路-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-中海水岸馨都-彩虹街-临河街-假日名都-锦绣东南-祥禄街-卫星路-世纪广场-世纪大街-珠海路-营口路-东南湖大路-光电园-福州街-昆山路-浦东路-东环城路-中东市场-金源市场(38站)(38站)
无长春190路
市区线去程:光华学院-长吉南线-合肥路-洋浦大街-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-一汽客车花园-乐东路-武汉路-百事可乐-福州街-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-深圳街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-四区东门-珠海路-北海路-萧山街-湛江路-经开七区-卫星路-世光路-富奥D区-富奥花园-园丁花园-园丁综合市场-世荣路-中海水岸-南环城路(36站)
回程:南环城路-中海水岸-世荣路-园丁综合市场-园丁花园-富奥花园-富奥D区-世光路-卫星路-经开七区-湛江路-萧山街-北海路-珠海路-四区东门-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-福州街-百事可乐-武汉路-乐东路-一汽客车花园-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-洋浦大街-合肥路-长吉南线-光华学院(36站)
无长春233路
市区线去程:世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路(29站)
回程:长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路(30站)
无长春158路
环城线路 首车:6:00 末车:19:05 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1去程:中东市场-会展大街-浦东路-三五零四厂-东南湖大路-内饰件厂-兴隆驾校-国际会展中心-中鼎药业-北海路-仙台大街-湛江路-卫星路-萧山街-职业技术学院-富奥花园-彩织街-中海水岸春城-园丁一区-新嘉坡城-彩宇广场-方正家园-彩宇大街-锦绣东南(世荣东路)-世荣东一条-富奥D区-千朋路-财政小区-旭阳工业园-下店-靠边屯-新城大街-东方大学-永安厂-农大宿舍-东苑会馆-长春税务学院-净月大街-丰裕小区-桦林苑-净月新园小区-金碧街-高级检察官研修中心-汇通驾校-潘染房-温州街-富奥江森-今麦郎-昆山路-世纪大街-长春市氧气厂-中东市场(52站)
回程:中东市场-长春市氧气厂-世纪大街-昆山路-今麦郎-富奥江森-温州街-潘染房-汇通驾校-高级检察官研修中心-金碧街-净月新园小区-桦林苑-丰裕小区-净月大街-长春税务学院-东苑会馆-农大宿舍-永安厂-东方大学-新城大街-靠边屯-下店-旭阳工业园-财政小区-千朋路-富奥D区-世荣东一条-锦绣东南(世荣东路)-彩宇大街-方正家园-彩宇广场-新嘉坡城-园丁一区-中海水岸春城-彩织街-富奥花园-职业技术学院-萧山街-卫星路-湛江路-仙台大街-北海路-中鼎药业-国际会展中心-兴隆驾校-内饰件厂-东南湖大路-三五零四厂-浦东路-会展大街-中东市场(52站)
无