长春286路
市区线去程:金源市场-中东市场-乐群街-福安街-新华宿舍-烧伤医院-民丰街-万通市场-东盛大街-烟厂宿舍-生产资料-市六中学-五十二中-二木器-双阳马路-烟厂-吉林街-新华路口-亚泰大街-永安桥-制中昌厂-青怡坊-吉顺街-珲春街-平阳市场-岳阳街-曙光路-平泉路-动植物公园-人民大街-丰顺街-清华宾馆-同志街-长庆街-牡丹街-新疆街-吉大三院-吉大二院-红旗街-富锦路-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-泰来街-普阳街-创业广场-汽贸城-长纺-春城大街-汽研-和平大街-欧亚车百(53站)
回程:欧亚车百-锦程大街-和平大街-汽研-春城大街-长纺-汽贸城-创业广场-普阳街-泰来街-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-红旗街-吉大二院-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-清华宾馆-丰顺街-人民大街-动植物公园-平泉路-曙光路-岳阳街-平阳市场-珲春街-吉顺街-青怡坊-制中昌厂-永安桥-亚泰大街-新华路口-吉林街-烟厂-双阳马路-二木器-五十二中-市六中学-生产资料-烟厂宿舍-东盛大街-万通市场-民丰街-烧伤医院-新华宿舍-福安街-乐群街-中东市场-金源市场(53站)
无长春248路
市区线去程:北十条-台北大街-兴顺街-太和街-广德街-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-东盛大街-吉林大路-安乐路-岭东路-民丰大街-福安街-公平路-经纬路-自由大路-中东市场-浦东路-金源市场(23站)
回程:金源市场-浦东路-中东市场-自由大路-经纬路-公平路-福安街-民丰大街-岭东路-安乐路-吉林大路-东盛大街-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-广德街-太和街-兴顺街-台北大街-北十条(23站)
无长春167路
市区线路 06:00-18:00 1 长春公交集团伟远公司去程:兴隆路-东盛大街-经纬南路-民丰大街-中东市场-金源市场-苏州北街-昆山路-赛德购物-会展大街-太原路-东南湖大路-威海路-东环城路-世纪广场-卫星路-会展中心-高桥街-虹桥街-世光路-彩宇大街-彩宇广场-苏家窝棚-中海国际社区(24站)
回程:中海国际社区-苏家窝棚-彩宇广场-彩宇大街-世光路-虹桥街-高桥街-会展中心-卫星路-世纪广场-东环城路-威海路-东南湖大路-太原路-会展大街-赛德购物-昆山路-苏州北街-金源市场-中东市场-民丰大街-经纬南路-东盛大街-兴隆路(24站)
无长春20路
市区线路 首车:金源市场6:00 欧亚卖场5:30 末车:金源市场19:40 欧亚卖场19:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团西昌公司去程:欧亚卖场-汽车厂南门-孟家路-长春南站-市六十九中学-浑江街-辉南街-水利宿舍-南湖广场-吉大南湖校区-南湖新村西街-南湖新村-南湖宾馆-湖滨街-工农广场-工大南门(陆羽茶楼)-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-南关区政府-东岭街-临河街-北方市场-深圳街-中日联谊医院正门-仙台大街-金源市场(27站)
回程:金源市场-仙台大街-中日联谊医院正门-中日联谊医院-北方市场-临河街-东岭街-自由大路-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-工大南门(陆羽茶楼)-工农广场-湖滨街-南湖宾馆-南湖新村-南湖新村西街-吉大南湖校区-南湖广场-水利宿舍-辉南街-浑江街-市六十九中学-长春南站-孟家路-汽车厂南门-欧亚卖场(27站)
无长春161路
郊区线去程:中东市场-金源市场-会展大街-苏州北路-仙台大街-金川街-经开一区-昆山路-临河街-鸿城国际-东岭南街-鸿城国际西门-鸿城物业-净水路-净水山庄-亚泰大街-繁荣路-健民街-秋实-E景佳园-汇文路-人民大街-卫星广场-人民大街西街-幸福一街-幸福二街-警官公寓-市政府-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-红咀子桥-砖厂-新兴学校-前三家子-后三家子(36站)
回程:后三家子-前三家子-新兴学校-砖厂-红咀子桥-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-市政府-警官公寓-幸福二街-幸福一街-人民大街西街-卫星广场-人民大街-汇文路-E景佳园-秋实-健民街-繁荣路-亚泰大街-净水山庄-净水路-鸿城物业-鸿城国际西门-东岭南街-鸿城国际-临河街-昆山路-经开一区-金川街-仙台大街-苏州北路-会展大街-金源市场-中东市场(36站)
无长春165路
市区线路 06:45-18:30 1 长春公交集团伟远公司去程:东安屯-永宁桥-二道交警队-河东路-裕民路-东英街-惠工路-吉盛伟邦-沿河街-滨河小区-二道医院-和顺街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-万科上东区-经纬南路-北方市场-海口路-深圳街-昆山路-东南湖大路-赛德广场-苏州南街-会展大街-苏州北街-浦东路-金源市场(31站)
回程:金源市场-浦东路-苏州北街-会展大街-苏州南街-赛德广场-东南湖大路-昆山路-深圳街-海口路-北方市场-经纬南路-万科上东区-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-和顺街-二道医院-滨河小区-沿河街-吉盛伟邦-惠工路-东英街-裕民路-河东路-二道交警队-永宁桥-东安屯(31站)
无长春170路
市区线路 06:30-18:00 1 吉林省元亨实业有限公司去程:金源市场-中东市场-东环城路-浦东路-昆山路-福州街-光电园-东南湖大路-营口路-珠海路-世纪大街-世纪广场-卫星路-祥禄街-锦绣东南-假日名都-临河街-彩虹街-中海水岸馨都-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-南环城路-市政府-培训处-幸福街-开宇街-震宇街-云河街-苗木培训中心-尉山路-省建工装饰学院-倚澜官邸-硅谷医院-繁荣路-光谷大街-省建第三工程处-欧亚卖场(38站)(38站)
回程:欧亚卖场-省建第三工程处-光谷大街-繁荣路-硅谷医院-倚澜官邸-省建工装饰学院-尉山路-苗木培训中心-云河街-震宇街-开宇街-幸福街-培训处-市政府-南环城路-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-中海水岸馨都-彩虹街-临河街-假日名都-锦绣东南-祥禄街-卫星路-世纪广场-世纪大街-珠海路-营口路-东南湖大路-光电园-福州街-昆山路-浦东路-东环城路-中东市场-金源市场(38站)(38站)
无