广州543路[石井总站[庆丰纺织服装城] — 越秀公园]
市区线路 石井总站(庆丰纺织服装城) 06:00--21:30|越秀公园 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程: 石井总站[庆丰纺织服装城] - 庆丰纺织一路 - 石井镇政府 - 兆丰路 - 张村(石潭西路) - 石井镇 - 小坪立交桥 - 小坪南 - 桥东 - 石槎路 - 石槎路口 - 棠溪村[西槎路] - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 克山 - 市客运站(广州火车站) - 站南路 - 草暖公园 - 越秀公园 (25站)
回程: 越秀公园 - 解放北路口 - 人民北路(站南路口) - 克山 - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村[西槎路] - 石槎路口 - 石槎路 - 桥东 - 小坪南 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 石井镇政府 - 庆丰纺织一路 - 石井总站[庆丰纺织服装城] (23站)
无石井总站[庆丰纺织服装城]相关站点
越秀公园相关站点
- 夜26路 芳村客运站(总站)→石井总站[庆丰纺织服装城] 556路 芳村客运站(总站)→石井总站[庆丰纺织服装城] 108路 东山总站(农林下路)→黄石路总站 夜40路 广园新村总站→员村总站[美林花园] 105路 棠安路总站[新市花园]→文化公园总站 211路 广州火车站(总站)→番禺礼村总站 夜8路 广州火车站(总站)→赤沙总站(广东商学院) 58路 广医一院总站(靖海路)→时代玫瑰园总站 519路 白云路(总站)→石井总站[红星村] 186路 广园新村总站→珠江医院总站 7路 大沙头(总站)→石槎路总站(金碧新城) 182路 云苑新村(总站)→逸景翠园总站 42路 文德路总站→白沙总站(中海金沙湾) 夜12路 逸景路总站(长江轻纺城)→夏茅客运站(总站) 24路 云台花园(总站)→墩和路总站(大塘西) 265路 广卫路总站→石井庆丰总站 273路 广园客运站(总站)→晓港湾(总站) 高峰快线7 石槎路总站(金碧新城)→中山五路 109路 中山八路(总站)→天平架(总站) 地铁2号线 广州南站→嘉禾望岗 5路 市客运站总站(广州火车站)→海珠客运站(总站) 夜55路 广州火车站(总站)→小洲总站 180路 广州火车站(总站)→沥滘总站(珠江御景湾) 244路 江南大道南(总站)→黄石东总站(白云尚城) 185路 广州火车东站(总站)→机场路总站 256路 广州火车东站(总站)→珠岛花园总站 高峰快线38 员村总站[绢麻厂]→广园新村总站 284路 广园新村总站→员村总站[绢麻厂] 555路 大坦沙总站(市1中)→新市云霄楼总站 110路 文化公园总站→天平架(总站) 103路 机场路总站→文化公园总站 528路 广卫路总站→嘉禾长红村总站(长湴街) 夜22路 江南大道南(总站)→安华装饰城(总站) 124路 云苑新村(总站)→滘口客运站(总站) 101路 机场路总站→海印桥总站 21路 解放北路总站(应元路)→平沙村总站(富力城) 113路 南田路(总站)→棠安路总站[新市花园] 58A路 解放北路总站(应元路)→唐阁村总站 58A快线 解放北路总站(应元路)→唐阁村总站 244短线 江南大道南(总站)→安华装饰城(总站) 87路 机场路总站→逸景翠园总站 高峰快线5 安华装饰城(总站)→解放南路 244A高峰快线 江南大道南(总站)→汇侨新城总站 高峰快线40 海珠客运站→机场路总站 244快线 江南大道南(总站)→安华装饰城(总站) 244A路 江南大道南(总站)→汇侨新城总站