北京982路
801-999路 土井村西口5:00-20:30|北京西站南广场5:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:土井村西口-中海枫涟山庄北门-秋露园-西北旺镇政府-春晖园-后厂村路-后厂村东-东北旺-东北旺北-软件园广场-上地七街环岛西-上地七街-上地五街-上地南站-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村北-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-沙窝桥北-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口东-小井路口东-六里桥西-北京西站南广场(49站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥西-小井桥东-望园路北口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥北-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地南站-上地五街-上地七街-软件园东站-软件园广场-东北旺北-东北旺-后厂村东-后厂村-春晖园-西北旺镇政府-秋露园-中海枫涟山庄北门-土井村西口(51站)
全程35.1公里,普通车全程票价4元,空北京333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁庄前街西口-当代城市家园-西二旗-西二旗大街-城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村东-后厂村路-夏霖园-中海枫涟山庄北门-百望新城-西北旺东村-圆清路南口-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-小清河-骚子营-西苑-颐和园路东口-北京大学西门-海淀桥北-中关村西-中关村东-中关村一街-保福寺桥西-保福寺桥北-东升园-清华东路西口-前八家-林大北路东口-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口(42站)
全程18.38公里。北京333内环
1-599路 清河小营桥西5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:清河小营桥西-清河小营桥南-清河-双清路清河南镇-后八家-前八家北站-前八家-清华东路西口-东升园-保福寺桥北-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥北-北京大学西门-颐和园路东口-西苑-骚子营-小清河-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-圆清路南口-西北旺东村-中海枫涟山庄南门-夏霖园-后厂村路-后厂村东-东北旺北-软件园广场-城铁西二旗站-西二旗大街-西二旗-当代城市家园-安宁庄前街西口-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口(38站)
全程16.991公里。北京963路
801-999路 龙泉驾校6:00-20:00|城铁西二旗站6:30-20:30 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:龙泉驾校-冷泉村-冷泉村东路口-颐和山庄南口-颐和山庄-赵家庄南-中海枫涟山庄北门-秋露园-西北旺镇政府-夏霖园-春晖园-后厂村路-后厂村东-东北旺-东北旺北-西二旗大街-城铁西二旗站(17站)
回程:城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-东北旺-后厂村东-后厂村-春晖园-夏霖园-西北旺镇政府-秋露园-中海枫涟山庄北门-赵家庄南-颐和山庄-颐和山庄南口-冷泉村东路口-冷泉村-龙泉驾校(17站)
全程10.8公里。北京570路
1-599路 永丰站6:00-21:00|城铁西二旗站6:30-21:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:永丰站-丰贤中路-皇后店西-圆清路北口-赵庄村-百望新城-后厂村路西口-后厂村路-东北旺北-软件园广场-城铁西二旗站(11站)
回程:城铁西二旗站-软件园广场-东北旺北-后厂村路-后厂村路西口-秋露园-中海枫涟山庄北门-赵庄村-圆清路北口-皇后店西-丰贤中路-永丰站(12站)
全程11公里。