北京998路
801-999路 丰台西站5:00-21:10|大北窑南6:00-22:30 无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:丰台西站-榆树庄-西洪泰庄-南五里店-程庄路口东-丰台镇东安街-正阳桥北-北大地-岔路口-七里庄-丰台北路-丽泽桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-刘家窑桥西-方庄桥西-方庄桥东-十里河桥北-潘家园桥北-双井桥南-大北窑南(25站)
回程:大北窑南-双井桥南-潘家园桥北-十里河桥北-方庄桥东-方庄桥西-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-岔路口-北大地-正阳桥北-丰台镇东安街-程庄路口东-南五里店-西洪泰庄-榆树庄-丰台西站(25站)
全程28.5公里,全程票价6元。北京978路
801-999路 青龙湖5:20-20:30|大红门桥北6:50-22:00 无人售票线路,10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司房山分公司去程:青龙湖-怪村-怪村环岛-南洛平村-北洛平村-天路通-魏各庄-西王佐-王佐中学-东王佐-南宫市场-云岗-云岗北区-佃起村-朱家坟-赵辛店东-北京十中-长辛店南口-长辛店北口-杜家坎南-杜家坎-卢沟新桥-抗战雕塑园-西道口-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥南-夏家胡同-玉泉营桥西-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-南苑路果园-大红门西里-大红门桥北(44站)
回程:大红门桥北-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥西-夏家胡同-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-正阳桥北-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-卢沟新桥-杜家坎-杜家坎南-长辛店北口-长辛店南口-北京十中-赵辛店东-朱家坟-佃起村-云岗北区-云岗-南宫市场-东王佐-王佐中学-西王佐-魏各庄-天路通-北洛平村-南洛平村-怪村环岛-怪村-青龙湖(45站)
全程38公里,全程票价8元。北京349路
1-599路 丰台西站5:30-22:30|北京西站南广场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,86:8 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:丰台西站-人民村-人民村北站-南五里店-程庄路口东-正阳桥北-北大地-北大街-东大街-前泥洼-西管头-丰益桥西-丽泽桥北-西局-六里桥南-六里桥东-北京西站南广场(17站)
回程:北京西站南广场-莲花池-六里桥东-六里桥南-西局-丽泽桥南-丰益桥西-西管头-前泥洼-东大街-北大街-北大地-丰台镇东安街-程庄路口东-南五里店-人民村北站-人民村-丰台西站(18站)
全程15.15公里。北京77路
1-599路 晓月苑小区5:30-22:00|外文印刷厂西门6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:晓月苑小区-晓月苑医院-晓月苑游泳馆-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口东-南五里店-程庄路口东-丰台医院-正阳桥北-北大地-北大街-东大街北口-万丰路南口-于庄子-小井路口南-白塔村-莲宝路口南-莲宝路口北-金家村桥北-万寿路口东-翠微路口-公主坟西-八一湖-航天桥南-航天桥北-花园桥北-紫竹桥南-紫竹院南门-中新小区-外文印刷厂西门(31站)
回程:外文印刷厂西门-老虎庙-花园桥南-航天桥北-航天桥南-八一湖-公主坟西-翠微路口-万寿路口南-金家村桥北-莲宝路口北-莲宝路口南-白塔村-小井路口南-于庄子-万丰路南口-东大街北口-北大街-北大地-丰台镇东安街-丰台医院-程庄路口东-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区(29站)
全程21.05公里。北京310路
1-599路 丰台体育中心5:00-22:00|丰台区辛庄5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:丰台体育中心-岔路口-北大地-丰台镇东安街-南五里店-刘庄子-西道口东-抗战雕塑园-杜家坎-装甲兵干休所-张郭庄小区东-张郭庄小区北-张郭庄-槐树岭南站-槐树岭-南营-辛庄东站-丰台区辛庄(18站)
回程:丰台区辛庄-辛庄东站-南营-槐树岭-槐树岭南站-张郭庄-张郭庄小区北-张郭庄小区东-装甲兵干休所-杜家坎-抗战雕塑园-西道口东-刘庄子-南五里店-丰台医院-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口(19站)
全程18.32公里。北京313路
1-599路 丰台体育中心 工作日6:30、11:30、16:20 节假日7:00、11:30、16:20|大王庙 工作日7:15、12:15、17:05 节假日7:45、12:15、17:05 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:丰台体育中心-北大地-丰台镇东安街-南五里店-西道口东-西道口-抗战雕塑园-晓月苑一里-晓月苑二里-晓月苑小区-丰台齐庄-老庄子-卢沟桥农场-永合庄西-北天堂-大王庙(16站)
回程:大王庙-北天堂-永合庄西-卢沟桥农场-老庄子-丰台齐庄-晓月苑小区-晓月苑一里-抗战雕塑园-西道口东-南五里店-丰台医院-正阳桥北-北大地-丰台路口(15站)
全程15.38公里。