福州109路
市区线路 公交鳌峰洲站6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 榕桦医院6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-土特产品市场-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-桥北-雁塔-南公园-安淡-洋头口-公交集团公司-福建医大[台江校区]-上海新村-上海街道-斗池-乌山路-省电影公司-省话剧院-西门-西湖-卫生厅(省级机关医院)-屏山-三角井-铜盘河-长冠城-屏西(武警总院)-天泉路口-天元花园-榕桦医院(35站)
回程:榕桦医院-天元花园-天泉路口-铜盘河-三角井-屏山-卫生厅(省级机关医院)-福三中-西湖-西门-省话剧院-省电影公司-乌山路-斗池(乌山桥下)-上海街道-上海新村-福建医大[台江校区]-公交集团公司-洋头口-安淡-南公园-雁塔-桥北-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(33站)
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在福州76路
市区线路 东升小区6:30-21:30 榕桦医院6:30-22:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 福州市公共交通集团有限责任公司去程:东升小区-三叉街-种福寺-华威客运站-龙福机电交易市场-光明桥-连潘-长乐路-象园头-南公园-汽车站(工贸中心)-状元境(贸总酒店)-五福天桥(铁道大厦)-龙华天桥(先施大厦)-蒙古营-五四路口-外贸中心酒店-古三座-树兜-屏东-省政府-三角井-铜盘河-屏西(武警总院)-屏西(武警总院)-天泉路口-天元花园-榕桦医院(28站)
回程:榕桦医院-天元花园-天泉路口-铜盘河-三角井-省政府-屏东-树兜-古三座-闽江饭店-五四路口-蒙古营-龙华天桥(先施大厦)-正大广场(五福天桥)-状元境(贸总酒店)-汽车站(工贸中心)-南公园-象园头-长乐路-连潘-光明桥-龙福机电交易市场-华威客运站-种福寺-三叉街-东升小区(26站)
本线东升小区往榕桦医院方向的车辆需在二环福州310路
市区线路 公交鹤林站6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 动物园6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:公交鹤林站-鹤林新城-保利香槟国际(连江路)-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-鼓楼-卫生厅(省级机关医院)-屏山-三角井-铜盘河-屏西(武警总院)-长冠城-天泉路口-天元花园-榕桦医院-江厝路口-湖前-南平西路-新店医院-新店西庄路口-西庄小区-金城工业区-动物园(总站)(29站)
回程:动物园(总站)-金城工业区-西庄小区-新店西庄路口-新店医院-南平西路-浮村-湖前-江厝路口-榕桦医院-天元花园-天泉路口-铜盘河-三角井-屏山-卫生厅(省级机关医院)-鼓楼-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-保利香槟国际(连江路)-鹤林新城-公交鹤林站(28站)
无