长春225路
市区线去程:园丁花园-彩宇大街-园丁花园二区-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-东新路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-远东批发-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东新路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-园丁花园二区-园丁花园(29站)
无长春280路
市区线去程:华港二手车市场-洛阳路-市八十七中学-锦江路-和平大街-市十一高中-春城大街-万福街-景阳广场-市人大-市政协-绿园交警队-皓月大路-安阳街-翔运街-朝阳桥-南昌路-德惠路-普庆路-新华路-西安大路-青云街-儿童医院-省委-清明街-上海路-青岛路-南京大街小学-南广场-东广场(30站)
回程:东广场-远东批发-南广场-南京大街小学-青岛路-清明街-省委-儿童医院-青云街-西安大路-新华路-普庆路-德惠路-南昌路-朝阳桥-翔运街-安阳街-皓月大路-绿园交警队-市政协-市人大-景阳广场-万福街-春城大街-市十一高中-和平大街-锦江路-市八十七中学-洛阳路-华港二手车市场(30站)
无长春291路
市区线去程:西环城路-隆化路-和平大街-绿园小学-绿园区中医院-春城大街-万福街-正阳街-长春公园-西安广场-青浦路-升阳街-辽阳街-春草路-青普桥-普阳街-阳光路-翔运街-西安大路-辽宁路-北安路-芙蓉桥-青松街-嫩江路-西二条-胜利公园-人民大街-天津路-南广场-远东批发(30站)
回程:远东批发-南广场-天津路-人民大街-胜利公园-西二条-嫩江路-青松街-芙蓉桥-北安路-辽宁路-西安大路-翔运街-阳光路-普阳街-青普桥-春草路-辽阳街-升阳街-青浦路-西安广场-长春公园-正阳街-万福街-春城大街-绿园区中医院-绿园小学-和平大街-隆化路-西环城路(30站)
无长春290路
市区线去程:苗苗豆乳厂-西环城路-霍林河路-洛阳街-锦西路-和平大街-静安路-正阳街-西安大路-升阳街-春草路-兴阳街-跳伞塔北胡同-普阳街-阳光路-翔运街-西安大路-辽宁路-芙蓉路-嫩江路-西一条街-青岛路-天津路-南京大街-南广场-东三条-远东批发(27站)
回程:远东批发-东三条-南广场-南京大街-天津路-青岛路-西一条街-嫩江路-芙蓉路-辽宁路-西安大路-翔运街-阳光路-普阳街-跳伞塔北胡同-兴阳街-春草路-升阳街-西安大路-正阳街-静安路-和平大街-锦西路-洛阳街-霍林河路-西环城路-苗苗豆乳厂(27站)
无