长春225路
市区线去程:园丁花园-彩宇大街-园丁花园二区-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-东新路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-远东批发-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东新路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-园丁花园二区-园丁花园(29站)
无长春167路
市区线路 06:00-18:00 1 长春公交集团伟远公司去程:兴隆路-东盛大街-经纬南路-民丰大街-中东市场-金源市场-苏州北街-昆山路-赛德购物-会展大街-太原路-东南湖大路-威海路-东环城路-世纪广场-卫星路-会展中心-高桥街-虹桥街-世光路-彩宇大街-彩宇广场-苏家窝棚-中海国际社区(24站)
回程:中海国际社区-苏家窝棚-彩宇广场-彩宇大街-世光路-虹桥街-高桥街-会展中心-卫星路-世纪广场-东环城路-威海路-东南湖大路-太原路-会展大街-赛德购物-昆山路-苏州北街-金源市场-中东市场-民丰大街-经纬南路-东盛大街-兴隆路(24站)
无长春158路
环城线路 首车:6:00 末车:19:05 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1去程:中东市场-会展大街-浦东路-三五零四厂-东南湖大路-内饰件厂-兴隆驾校-国际会展中心-中鼎药业-北海路-仙台大街-湛江路-卫星路-萧山街-职业技术学院-富奥花园-彩织街-中海水岸春城-园丁一区-新嘉坡城-彩宇广场-方正家园-彩宇大街-锦绣东南(世荣东路)-世荣东一条-富奥D区-千朋路-财政小区-旭阳工业园-下店-靠边屯-新城大街-东方大学-永安厂-农大宿舍-东苑会馆-长春税务学院-净月大街-丰裕小区-桦林苑-净月新园小区-金碧街-高级检察官研修中心-汇通驾校-潘染房-温州街-富奥江森-今麦郎-昆山路-世纪大街-长春市氧气厂-中东市场(52站)
回程:中东市场-长春市氧气厂-世纪大街-昆山路-今麦郎-富奥江森-温州街-潘染房-汇通驾校-高级检察官研修中心-金碧街-净月新园小区-桦林苑-丰裕小区-净月大街-长春税务学院-东苑会馆-农大宿舍-永安厂-东方大学-新城大街-靠边屯-下店-旭阳工业园-财政小区-千朋路-富奥D区-世荣东一条-锦绣东南(世荣东路)-彩宇大街-方正家园-彩宇广场-新嘉坡城-园丁一区-中海水岸春城-彩织街-富奥花园-职业技术学院-萧山街-卫星路-湛江路-仙台大街-北海路-中鼎药业-国际会展中心-兴隆驾校-内饰件厂-东南湖大路-三五零四厂-浦东路-会展大街-中东市场(52站)
无