长春225路
市区线去程:园丁花园-彩宇大街-园丁花园二区-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-经纬南路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-东新路-吉盛伟邦-东大桥(长通路口)-东四马路-陕西路-远东批发-南广场-长春站(胜利大街)(30站)
回程:长春站(胜利大街)-南广场-光复路-陕西路-东四马路-东大桥(长通路口)-吉盛伟邦-东新路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬南路-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-园丁花园二区-园丁花园(29站)
无长春167路
市区线路 06:00-18:00 1 长春公交集团伟远公司去程:兴隆路-东盛大街-经纬南路-民丰大街-中东市场-金源市场-苏州北街-昆山路-赛德购物-会展大街-太原路-东南湖大路-威海路-东环城路-世纪广场-卫星路-会展中心-高桥街-虹桥街-世光路-彩宇大街-彩宇广场-苏家窝棚-中海国际社区(24站)
回程:中海国际社区-苏家窝棚-彩宇广场-彩宇大街-世光路-虹桥街-高桥街-会展中心-卫星路-世纪广场-东环城路-威海路-东南湖大路-太原路-会展大街-赛德购物-昆山路-苏州北街-金源市场-中东市场-民丰大街-经纬南路-东盛大街-兴隆路(24站)
无长春17路
市区线路 首车:中海水岸春城5:40 般若寺6:00 末车:中海水岸春城19:40 般若寺20:20 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团东盛公司去程:中海水岸春城-世荣路-世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-临河街-鸿城国际-东岭南街-东南湖大路-东电小区-自由大路-体育场-动植物公园东门-吉顺桥-动植物公园北门-岳阳街-曙光路-解放大路-网通大厦-人民广场-般若寺(25站)
回程:般若寺-人民广场-网通大厦-解放大路-曙光路-岳阳街-动植物公园北门-吉顺桥-体育场-南关区政府-自由大路-东电小区-东南湖大路-东岭南街-鸿城国际-临河街-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路-世荣路-中海水岸春城(25站)
无长春190路
市区线去程:光华学院-长吉南线-合肥路-洋浦大街-东方广场-长青小学-航空家园-世纪大街-一汽客车花园-乐东路-武汉路-百事可乐-福州街-吉林日报社-苏州北街-中日联谊医院-深圳街-北方市场-浦东路-昆山路-东南湖大路-四区东门-珠海路-北海路-萧山街-湛江路-经开七区-卫星路-世光路-富奥D区-富奥花园-园丁花园-园丁综合市场-世荣路-中海水岸-南环城路(36站)
回程:南环城路-中海水岸-世荣路-园丁综合市场-园丁花园-富奥花园-富奥D区-世光路-卫星路-经开七区-湛江路-萧山街-北海路-珠海路-四区东门-东南湖大路-昆山路-浦东路-北方市场-深圳街-中日联谊医院-苏州北街-吉林日报社-福州街-百事可乐-武汉路-乐东路-一汽客车花园-世纪大街-航空家园-长青小学-东方广场-洋浦大街-合肥路-长吉南线-光华学院(36站)
无长春233路
市区线去程:世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路(29站)
回程:长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路(30站)
无