长春80路
环城线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9 长春公交集团巴士公司去程:体育场-东岭街-临河街-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-东盛大街-东盛路晨宇科技城-和顺街-临河街-吉林街-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-长春站-胜利公园-上海路-北安路-重庆路-人民广场-西安大路-康平街-建设街-普庆路-南昌路-西朝阳路-朝阳桥-皓月大路-丰盛园-市政协-交通指挥中心-市政务中心-正阳街-汽车文化园-宽平大桥-宽平大路-长久路-湖西路-长影-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场(东口)-同志街-百汇街-东北师范大学-体育场(54站)
回程:体育场-东北师范大学-百汇街-同志街-新民广场(东口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-长久路-宽平大路-宽平大桥-汽车文化园-正阳街-市政务中心-交通指挥中心-市政协-丰盛园-皓月大路-朝阳桥-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-康平街-西安大路-人民广场-重庆路-北安路-上海路-胜利公园-长春站-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-吉林街-临河街-和顺街-东盛路晨宇科技城-东盛大街-岭东路-公平路-经纬路-自由大路-北方市场-临河街-东岭街-体育场(54站)
无长春88路
市区线路去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无长春88路(夜间通宵车)
夜间线路 卫星广场 20:30,22:00,23:30,1:30,3:30,5:20 |长春站北口 21;10,22:40,0:10,2:10,4:10,6:00 1元,IC卡0.9 长春公交集团巴士公司去程:卫星广场-建民街-卫星路-繁荣路-净水厂-南岭小学-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-一中专-长春八中(达兴技校)-南关-东二道街-东三道街-二马路-东四马路-光复路-东广场-铁北二路-台北大路-九台路-春城游泳馆-长春站北口(24站)
回程:长春站北口-春城游泳馆-九台路-台北大路-铁北二路-东广场-光复路-东四马路-二马路-东三道街-东二道街-南关-长春八中(达兴技校)-一中专-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-南岭小学-净水厂-繁荣路-卫星路-建民街-卫星广场(24站)
无