长春167路
市区线路 06:00-18:00 1 长春公交集团伟远公司去程:兴隆路-东盛大街-经纬南路-民丰大街-中东市场-金源市场-苏州北街-昆山路-赛德购物-会展大街-太原路-东南湖大路-威海路-东环城路-世纪广场-卫星路-会展中心-高桥街-虹桥街-世光路-彩宇大街-彩宇广场-苏家窝棚-中海国际社区(24站)
回程:中海国际社区-苏家窝棚-彩宇广场-彩宇大街-世光路-虹桥街-高桥街-会展中心-卫星路-世纪广场-东环城路-威海路-东南湖大路-太原路-会展大街-赛德购物-昆山路-苏州北街-金源市场-中东市场-民丰大街-经纬南路-东盛大街-兴隆路(24站)
无长春218路
市区线路 光华学院首车5:30,末车19:00,朝阳公园首车6:15,末车19:45 1 长春公交集团东盛公司去程:朝阳公园-吉大三院-新民大街-牡丹街-同光路-桂林路-百汇街-东北师大-动植物园-体育场-文昌路-吉大南岭校区-磐石路-亚泰大街-东岭南街-临河街-金川街-赛得广场-苏州南街-会展大街-东环路西-东环路东-世纪大街-温州街-洋浦大街-坦校西门-武汉路-坦校北门-长吉南线-光华学院(30站)
回程:光华学院-长吉南线-坦校北门-武汉路-坦校西门-洋浦大街-温州街-世纪大街-东环路东-东环路西-会展大街-苏州南街-赛得广场-金川街-临河街-东岭南街-亚泰大街-磐石路-吉大南岭校区-文昌路-体育场-动植物园-东北师大-百汇街-桂林路-同光路-牡丹街-新民大街-吉大三院-朝阳公园(30站)
无长春161路
郊区线去程:中东市场-金源市场-会展大街-苏州北路-仙台大街-金川街-经开一区-昆山路-临河街-鸿城国际-东岭南街-鸿城国际西门-鸿城物业-净水路-净水山庄-亚泰大街-繁荣路-健民街-秋实-E景佳园-汇文路-人民大街-卫星广场-人民大街西街-幸福一街-幸福二街-警官公寓-市政府-雕塑公园-亚泰大街-省女子监狱-红咀子桥-砖厂-新兴学校-前三家子-后三家子(36站)
回程:后三家子-前三家子-新兴学校-砖厂-红咀子桥-省女子监狱-亚泰大街-雕塑公园-市政府-警官公寓-幸福二街-幸福一街-人民大街西街-卫星广场-人民大街-汇文路-E景佳园-秋实-健民街-繁荣路-亚泰大街-净水山庄-净水路-鸿城物业-鸿城国际西门-东岭南街-鸿城国际-临河街-昆山路-经开一区-金川街-仙台大街-苏州北路-会展大街-金源市场-中东市场(36站)
无长春165路
市区线路 06:45-18:30 1 长春公交集团伟远公司去程:东安屯-永宁桥-二道交警队-河东路-裕民路-东英街-惠工路-吉盛伟邦-沿河街-滨河小区-二道医院-和顺街-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-万科上东区-经纬南路-北方市场-海口路-深圳街-昆山路-东南湖大路-赛德广场-苏州南街-会展大街-苏州北街-浦东路-金源市场(31站)
回程:金源市场-浦东路-苏州北街-会展大街-苏州南街-赛德广场-东南湖大路-昆山路-深圳街-海口路-北方市场-经纬南路-万科上东区-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-和顺街-二道医院-滨河小区-沿河街-吉盛伟邦-惠工路-东英街-裕民路-河东路-二道交警队-永宁桥-东安屯(31站)
无长春158路
环城线路 首车:6:00 末车:19:05 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1去程:中东市场-会展大街-浦东路-三五零四厂-东南湖大路-内饰件厂-兴隆驾校-国际会展中心-中鼎药业-北海路-仙台大街-湛江路-卫星路-萧山街-职业技术学院-富奥花园-彩织街-中海水岸春城-园丁一区-新嘉坡城-彩宇广场-方正家园-彩宇大街-锦绣东南(世荣东路)-世荣东一条-富奥D区-千朋路-财政小区-旭阳工业园-下店-靠边屯-新城大街-东方大学-永安厂-农大宿舍-东苑会馆-长春税务学院-净月大街-丰裕小区-桦林苑-净月新园小区-金碧街-高级检察官研修中心-汇通驾校-潘染房-温州街-富奥江森-今麦郎-昆山路-世纪大街-长春市氧气厂-中东市场(52站)
回程:中东市场-长春市氧气厂-世纪大街-昆山路-今麦郎-富奥江森-温州街-潘染房-汇通驾校-高级检察官研修中心-金碧街-净月新园小区-桦林苑-丰裕小区-净月大街-长春税务学院-东苑会馆-农大宿舍-永安厂-东方大学-新城大街-靠边屯-下店-旭阳工业园-财政小区-千朋路-富奥D区-世荣东一条-锦绣东南(世荣东路)-彩宇大街-方正家园-彩宇广场-新嘉坡城-园丁一区-中海水岸春城-彩织街-富奥花园-职业技术学院-萧山街-卫星路-湛江路-仙台大街-北海路-中鼎药业-国际会展中心-兴隆驾校-内饰件厂-东南湖大路-三五零四厂-浦东路-会展大街-中东市场(52站)
无