长春283路
市区线去程:绿园小区-春城大街-万福街-正阳街-皓月大路-升阳街-朝阳桥-西朝阳路-云鹤街-文化广场-吉大一院-牡丹街-同志街-百汇街-岳阳街-平阳街-吉顺街-南关-长春大桥-吉林街-吉林大路-滨河小区(22站)
回程:滨河小区-东华路-临河街-吉林街-长春大桥-南关-吉顺街-平阳街-岳阳街-百汇街-同志街-牡丹街-吉大一院-文化广场-云鹤街-西朝阳路-朝阳桥-升阳街-皓月大路-正阳街-万福街-春城大街-绿园小区(23站)
无长春264路
城市旅游专线 首车:双向5:50 末车:长影世纪村 20:35 伪皇宫20:45 1元,IC卡:成人1元,老年0.8元,儿童1元去程:长影世纪村-建平街-湖西路-长影-同德路-红旗街-百脑汇-中医学院-新民广场-吉大三院-吉大一院-文化广场-西朝阳路-南昌路-裕华园-康平街-儿童医院-百货大楼-省委-清明街-市妇产科医院-永春批发-大马路-陕西路-城科所-伪皇宫(26站)
回程:伪皇宫-城科所-陕西路-四马路-永春批发-大经路-市妇产医院-清明街-省委-长百大楼-儿童医院-康平街-裕华园-南昌路-西朝阳路-文化广场-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-中医学院-百脑汇-红旗街-长影-湖西路-建平街-长影世纪村(26站)
无长春255路
市区线路去程:富豪花园-辉南街-宽平大路-外语学院-一宿舍-湖西路-长影-东煤新村-红旗街-欧亚-万宝街-吉大一院-吉林大学-东民主大街-东朝阳路-新华副食-人民广场(17站)
回程:人民广场-新华副食-东民主大街-吉林大学-万宝街-欧亚-红旗街-东煤新村-长影-湖西路-一宿舍-外语学院-宽平大路-辉南街-富豪花园(15站)
无长春13路
市区线路 首车:高新-般若寺5:40 般若寺-高新 6:00 蔚山路-般若寺7:00 般若寺-蔚山路7:30 末车:高新-般若寺21:00 般若寺-高新 21:30 蔚山路-般若寺19:30 般若寺-蔚山路19:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团南通公司去程:蔚山路-倚澜观邸-高新开发区-火炬路-吉大南校-修正路-卫星路-前进广场-靖宇路-信息学院-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-新民广场(北口)-吉大三院-吉大一院-省邮政公司-同志街-解放大路-人民广场-般若寺(24站)
回程:般若寺-人民广场-解放大路-同志街-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-信息学院-靖宇路-前进广场-卫星路-修正路-火炬路-高新开发区-倚澜观邸-蔚山路(22站)
经由街路:清明街,长春大街,人民大街,解长春240路
市区线去程:市二实验中学-邮区中心局-南四环路-市政府-南环城路-雕塑公园-高速客运站-卫星广场-公交巴士公司-繁荣路-湖滨路-新文化报社-省教育电视台-工农广场-文昌路-自由大路-百汇街-桂林路-同光路-长庆街-牡丹街-吉大三院-吉大一院-文化广场-建设广场-交通指挥中心-市政务中心-汽贸城-锦阳路-景阳广场(南口)-万福街-春城大街-锦江广场(33站)
回程:锦江广场-春城大街-万福街-景阳广场(南口)-锦阳路-汽贸城-市政务中心-交通指挥中心-建设广场-文化广场-吉大一院-吉大三院-牡丹街-长庆街-同光路-桂林路-同志街-自由大路-文昌路-工农广场-省教育电视台-新文化报社-湖滨路-繁荣路-公交巴士公司-卫星广场-高速客运站-雕塑公园-南环城路-市政府-南四环路-邮区中心局-市二实验中学(33站)
无长春276路
市区线路去程:朝阳公园-吉大三院-吉大一院-解放大路-东朝阳路-裕华园-康平街-儿童医院-团结路-西五条-西广场-华正批发-长春站(长白口)-东三条-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-东安屯-丰惠路-东大桥-吉盛伟邦(21站)
回程:吉盛伟邦-东大桥-丰惠路-东安屯-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-东三条-长春站(长白口)-华正批发-西广场-西五条-团结路-儿童医院-康平街-裕华园-东朝阳路-解放大路-吉大一院-吉大三院-朝阳公园(21站)
无长春213路
市区线路 早6:00 双方向发车 19:50融创上城发车 20:30般若寺发车 1 长春公交集团南通公司去程:融创上城-省电信客户服务中心-电台街-繁荣路-桦甸街-地矿宿舍-肿瘤医院-五五研究所-东光商贸城-七九三厂(晨光南门)-湖光路-南湖广场-延安大街-高科技宿舍-湖西路-同德路-新民广场(北口)-吉大三院-吉大一院-省邮政公司-同志街-东朝阳路-锦水路-市公安局-般若寺(25站)
回程:般若寺-市公安局-锦水路-东朝阳路-同志街-吉大一院-吉大三院-新民广场(北口)-同德路-湖西路-高科技宿舍-延安大街-南湖广场-湖光路-七九三厂(晨光南门)-东光商贸城-五五研究所-肿瘤医院-地矿宿舍-桦甸街-繁荣路-电台街-省电信客户服务中心-融创上城(24站)
无长春156路
市区线去程:桂林路-牡丹街-朝阳公园-吉大一院-文化广场-鸽子楼-恒客隆-朝阳桥-档案馆-轻铁湖西花园-格林梦-汽贸城-迎春路-六号门-三站-一汽二号门-一汽一号门-吉大四院-奔驰路-同心-一汽六中(21站)
回程:一汽六中-同心-奔驰路-吉大四院-一汽一号门-一汽二号门-三站-六号门-迎春路-汽贸城-格林梦-轻铁湖西花园-档案馆-朝阳桥-恒客隆-鸽子楼-吉大一院-朝阳公园-欧亚商都-虎林街-吉大三院-市九十中学-牡丹街-长庆街-桂林路(25站)
无