福州319路
市区线路 省二高级技校6:00-22:00(夏季)6:00-21:30(冬季) 福建工程学院6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州闽运公交公司去程:省二高级技校-首山村-首山-福建警察学院-省交通学院-仓山镇-程埔头-师大[仓山校区]-苍霞嘉兴园-苍霞新城-轮工-省皮肤病院-台江影院-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-长乐南路-闽江学院长乐路校区-市青少年活动中心(市博物馆)-象园街道-世欧王庄-讲堂前-乐西(东)-大名城-肿瘤医院-前屿-市公安防暴支队-后屿路口-前横路-前横路北-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](36站)
回程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-前横路北-前横路-后屿路口-市公安防暴支队-前屿-肿瘤医院-大名城-乐西(东)-讲堂前-世欧王庄-象园街道-市青少年活动中心(市博物馆)-闽江学院长乐路校区-长乐南路-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-中亭街口-轮工-苍霞嘉兴园-师大[仓山校区]-程埔头-仓山镇-省交通学院-福建警察学院-首山-首山村-省二高级技校(34站)
无福州68路
市区线路 福建工程学院6:30-18:30 华塑二厂6:30-18:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-保利香槟国际(连江路)-铁道医院-闽运汽车北站-火车站(站前路)-西园-琴亭-琴亭高架桥-东浦路西-琴亭环岛(西)-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-桥头街-检察官学院(岭下)-岭下堂-畜牧场-华塑二厂(29站)
回程:华塑二厂-畜牧场-岭下堂-检察官学院(岭下)-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-琴亭环岛(西)-三环福飞路口-东浦路西-琴亭高架桥-琴亭-西园-火车站(东浦支路)-铁道医院-保利香槟国际(连江路)-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](28站)
本线沿途经过:①鳝溪风景区(鳝溪站),②福州93路
市区线路 祥坂小区6:30-20:00 福建工程学院6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:祥坂小区-温馨花园-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-汽车站(工贸中心)-五一新村-市规划局-紫阳立交桥(东光花园)-紫阳-福马路-钢材市场-晋安区委-鼎屿-茶会小区-晋安汽配城-鼓四村-前横路北-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院[鳝溪校区](25站)
回程:福建工程学院[鳝溪校区]-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-万事利花园-晋安区委-钢材市场-福马路-紫阳-紫阳立交桥(东光花园)-市规划局-五一新村-汽车站(工贸中心)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-温馨花园-祥坂小区(25站)
本线沿途经过: ①万宝商圈(宝龙城市广场