长春286路
市区线去程:金源市场-中东市场-乐群街-福安街-新华宿舍-烧伤医院-民丰街-万通市场-东盛大街-烟厂宿舍-生产资料-市六中学-五十二中-二木器-双阳马路-烟厂-吉林街-新华路口-亚泰大街-永安桥-制中昌厂-青怡坊-吉顺街-珲春街-平阳市场-岳阳街-曙光路-平泉路-动植物公园-人民大街-丰顺街-清华宾馆-同志街-长庆街-牡丹街-新疆街-吉大三院-吉大二院-红旗街-富锦路-建设广场-开运街-华侨新村-湖西路-泰来街-普阳街-创业广场-汽贸城-长纺-春城大街-汽研-和平大街-欧亚车百(53站)
回程:欧亚车百-锦程大街-和平大街-汽研-春城大街-长纺-汽贸城-创业广场-普阳街-泰来街-湖西路-华侨新村-开运街-建设广场-红旗街-吉大二院-吉大三院-新疆街-牡丹街-长庆街-同志街-清华宾馆-丰顺街-人民大街-动植物公园-平泉路-曙光路-岳阳街-平阳市场-珲春街-吉顺街-青怡坊-制中昌厂-永安桥-亚泰大街-新华路口-吉林街-烟厂-双阳马路-二木器-五十二中-市六中学-生产资料-烟厂宿舍-东盛大街-万通市场-民丰街-烧伤医院-新华宿舍-福安街-乐群街-中东市场-金源市场(53站)
无长春25路
市区线路 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5元,86:8 长春公交集团南通公司去程:体育场-动植物公园-东北师范大学-岳阳街-人民大街-丰顺街-立信街-桂林路-牡丹街-市九十中学-省中研院-中医学院-百脑汇-红旗街-公交医院-建设广场-大兴路-西朝阳路-南昌路-普庆路-建设街-崇智路-白菊路-西五条-西三条-汉口大街-长春站(27站)
回程:长春站-太阳城-西三条-西五条-白菊路-崇智路-建设街-德惠路-南昌路-西朝阳路-建设广场-公交医院-红旗街-百脑汇-中医学院-省中研院-新民广场-市九十中学-牡丹街-桂林路-人民大街-东北师范大学-动植物公园-体育场(24站)
无