长春131路
市区线路 ,八六八四公交去程:黄河路-南广场-东四条-东广场-黑水路-东安屯-铁北一路-台北花园-北兴顺桥-东荣大桥-广德街-远达大街-中东瑞家-东环城路-吉林日报印务中心-河东路-长吉北线零公里-师范学院-市公安学校-东荣收费站-赵家店-分水路口-英俊供电所-分水五队-牛奶场-兴华八队-前烧锅屯-兴华六队-兴华小学-兴华一队(30站)
回程:兴华一队-兴华小学-兴华六队-前烧锅屯-兴华八队-牛奶场-分水五队-英俊供电所-分水路口-赵家店-东荣收费站-市公安学校-师范学院-长吉北线零公里-河东路-吉林日报印务中心-东环城路-中东瑞家-远达大街-广德街-东荣大桥-北兴顺桥-台北花园-铁北一路-东安屯-黑水路-南广场-黄河路(28站)
无长春12路
市区线路 首车:崇智路6:30 中岳花园5:40 末车:崇智路20:45 中岳花园20:10 1元,IC卡1 长春公交集团西北公司去程:崇智路-人民广场-近埠街-大经路-大马路-亚泰大街-向阳街-东大桥-公交派出所-翔和小区-东莱南街-轧钢路口-东莱桥头-东安屯市场-东安屯-长吉铁道口-铁北一路-公关学校-北康酿造厂-变压器厂-北亚泰大街-天光路-中岳花园(23站)
回程:中岳花园-天光路-北亚泰大街-变压器厂-北康酿造厂-公关学校-铁北一路-长吉铁道口-东安屯-东安屯市场-东莱桥头-轧钢路口-东莱南街-翔和小区-公交派出所-东大桥-向阳街-亚泰大街-大马路-大经路-近埠街-人民广场-西安大路-崇智路(24站)
经由街路:人民大街,西安大路,长春大街,长春273路
市区线去程:国贸中心-重庆路(清明街)-北安路-清明街-广州路-胜利公园-太阳城-凯旋路-铁北一路-铁西园-青林路-民生家园-台北大街-市特警支队-台北大街-二道沟-长新街-永清路-庆丰路-吉林工师-果品批发-肉联厂-北环城路-菜市北街-农安北街-杜家屯(26站)
回程:杜家屯-市十五中学-农安北街-菜市北街-北环城路-肉联厂-果品批发-吉林工师-庆丰路-永清路-长新街-机车厂医院-二道沟-台北大街-市特警支队-台北大街-民生家园-青林路-铁西园-铁北二路-凯旋路-太阳城-杭州路-火车站-胜利公园-广州路-清明街-北安路-重庆路(清明街)-国贸中心(30站)
无长春289路
市区线去程:西环城路-洛阳街-锦江花园五区-皓月大路-锦西路-春城大街-万昌街-万福街-延寿街-路灯处-西安广场南口-西安广场-青浦路-生物制品所-青普桥-新竹路-花园小区-客车新区-青年路-客车厂北门-青林路-铁西园-铁北一路-西二条-长春站(25站)
回程:长春站-西二条-铁北二路-铁西园-青林路-客车厂北门-青年路-客车新区-花园小区-新竹路-青普桥-生物制品所-青浦路-西安广场-西安广场南口-路灯处-延寿街-万福街-万昌街-春城大街-锦西路-皓月大路-锦江花园五区-洛阳街-西环城路(25站)
无长春10路
市区线路 首车:轮胎厂5:30 长春站6:00 末车:轮胎厂20:30 长春站21:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-永宁路-东安屯-铁北一路-台北大街-小桥-北十条-福山路-杨家-密山路-长新街-千山路-团山堡-光明楼-首山路-轮胎厂(19站)
回程:轮胎厂-首山路-光明楼-团山堡-千山路-长新街-密山路-杨家-福山路-北十条-小桥-台北大街-铁北一路-东安屯-永宁路-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(19站)
经由街路:长白路,永宁路,北十条街,团山