长春248路
市区线去程:北十条-台北大街-兴顺街-太和街-广德街-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-东盛大街-吉林大路-安乐路-岭东路-民丰大街-福安街-公平路-经纬路-自由大路-中东市场-浦东路-金源市场(23站)
回程:金源市场-浦东路-中东市场-自由大路-经纬路-公平路-福安街-民丰大街-岭东路-安乐路-吉林大路-东盛大街-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-广德街-太和街-兴顺街-台北大街-北十条(23站)
无长春284路
市区线去程:春城大街-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-北京华联-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-青年路-干鲜菜批发市场-澎湖林苑-青石路-市特警支队-凯旋路-北人民大街-九台路-台北大路-北亚泰大街-北七条-北十条-河堤路-太和街-广德街-中东瑞家-天石街-东环城路-师范学院(32站)
回程:师范学院-东环城路-天石街-中东瑞家-广德街-太和街-河堤路-北十条-北七条-北亚泰大街-台北大路-九台路-北人民大街-凯旋路-市特警支队-青石路-澎湖林苑-干鲜菜批发市场-青年路-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-春城大街(32站)
无长春223路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:华正批发-长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-北亚泰大街-北七条-北十条-台北花园-东安屯-太和街-广德街-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路-东环城路(17站)
回程:东环城路-长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-广德街-太和街-东安屯-台北花园-北十条-北七条-北亚泰大街-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)-长春站-华正批发(19站)
无长春274路
市区线去程:般若寺-民安路-重庆路-市医院-文化街-儿童医院-团结路-西五条-西三条-西广场-凯旋路-长春站北口-铁北二路-台北大街-天光路-天波路-北亚泰大街-利国街-君子兰花园-北十条(20站)
回程:北十条-君子兰花园-利国街-北亚泰大街-天波路-天光路-台北大街-铁北二路-长春站北口-凯旋路-杭州路-西广场-西三条-西五条-团结路-儿童医院-文化街-市医院-北安路-重庆路-民安路-般若寺(22站)
无长春10路
市区线路 首车:轮胎厂5:30 长春站6:00 末车:轮胎厂20:30 长春站21:00 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-黑水路-市七十中学-永宁路-东安屯-铁北一路-台北大街-小桥-北十条-福山路-杨家-密山路-长新街-千山路-团山堡-光明楼-首山路-轮胎厂(19站)
回程:轮胎厂-首山路-光明楼-团山堡-千山路-长新街-密山路-杨家-福山路-北十条-小桥-台北大街-铁北一路-东安屯-永宁路-市七十中学-黑水路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)(19站)
经由街路:长白路,永宁路,北十条街,团山