北京618路
601-799路 月坛体育场5:30-22:00|回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:月坛体育场-阜成门南-阜成门北-西直门南-玉桃园-积水潭桥北-小西天-北京师范大学-铁狮子坟-北太平桥北-牡丹园-牡丹园东-健德门桥北-祁家豁子-健翔桥北-南沙滩-北沙滩桥南-双泉堡-花虎沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-回龙观西大街-龙腾苑一区路口西-龙腾苑一区路口北-龙禧苑二区-流星花园-云趣园-云趣园三区北门-回龙观小区(41站)
回程:回龙观小区-流星花园-龙禧苑二区-龙腾苑一区路口北-龙腾苑一区路口西-回龙观西大街-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-清河南镇北-清河南镇-花虎沟-双泉堡-北沙滩桥南-南沙滩-健翔桥北-祁家豁子-健德门桥西-牡丹园东-牡丹园-北太平桥南-铁狮子坟-北京师范大学-小西天-新街口豁口-玉桃园-西直门南-阜成门北-阜成门南-月坛体育场(40站)
全程30公里,全程票价3元。北京392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20|西钓鱼台5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,八六八四公交 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西二旗北站-西二旗-安宁庄北路-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-学院路北口-成府路口南-北京航空航天大学-学知桥南-蓟门桥北-蓟门桥南-明光桥南-文慧桥南-索家坟-西直门南-车公庄西-三塔寺-二里沟东口-郝家湾-二里沟西口-四道口东-外文印刷厂-老虎庙-花园桥东-花园桥南-航天桥北-航天桥西-西钓鱼台(36站)
回程:西钓鱼台-航天桥西-航天桥北-花园桥南-花园桥东-老虎庙-外文印刷厂-四道口东-二里沟西口-郝家湾-二里沟东口-三塔寺-车公庄北-索家坟-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥-蓟门桥北-学知桥北-北京航空航天大学-成府路口南-学院路北口-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-安宁庄北路-西二旗-西二旗北站(36站)
全程23.3公里。部分车次为区间车(西二北京432路
1-599路 天通北苑5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:天通北苑-天通苑东三区北站-天通苑东三区-天通苑东二区-天通苑东一区-天通苑塔楼-天通北苑三区南-天通北苑二区南-天通北苑一区东门-天通北苑一区北门-东三旗南站-天通苑太平庄-天通西苑北-天通西苑南-东小口-中滩-贺村-森林大第-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-新都环岛西-新都-北新科技园-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-圆明园南门-颐和园路东口-西苑(44站)
回程:西苑(枢纽站)-颐和园路东口-圆明园南门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-北新科技园-新都-新都环岛西-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-森林大第-贺村-中滩-天通西苑南-天通西苑北-天通苑太平庄-天通北苑一区南-天通北苑二区南-天通北苑三区南-天通苑塔楼-天通苑东一区-天通苑东二区-天通苑东三区-天通苑东三区北站-天通北苑(41站)
全程27.5公里。北京393路
1-599路 育新小区5:30-22:15|西苑枢纽站5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:育新小区-育新小区北口-邮政研究院-西三旗桥东-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄东路南口-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛南-上地南口-树村东口-树村-厢黄旗-农大南路西口-肖家河-小清河-骚子营-西苑(21站)
回程:西苑(枢纽站)-骚子营-小清河-肖家河-农大南路西口-厢黄旗-树村-树村东口-上地南口-上地环岛南-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-安宁庄东路南口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥东-邮政研究院-育新小区北口-育新小区(21站)
全程14.5公里。北京681路
601-799路 龙锦苑公交场站5:30-21:00|海淀中街6:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:龙锦苑公交场站-龙锦苑一区-和谐家园一区西门-和谐家园二区西门-和谐家园-上坡佳园-霍营乡-北郊医院-城铁霍营站-城铁霍营站西-北郊面粉厂-东村家园东门-龙博苑三区-吉晟别墅-新龙城东站-新龙城-龙兴园-西三旗桥北-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄前街-上地桥东-上地桥西-城铁上地站-上地南路-上地南口-正白旗-北京体育大学-圆明园东门-清华附中-圆明园东路-清华大学西门-中关园北站-中关园-中关村南-海淀黄庄北-海淀中街(39站)
回程:海淀中街-海淀黄庄北-中关村南-中关村北-中关园-中关园北站-清华大学西门-圆明园东路-清华附中-圆明园东门-北京体育大学-正白旗-上地南口-上地南路-城铁上地站-上地桥西-上地桥东-安宁庄小区-安宁庄前街-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥西-西三旗桥北-龙兴园-京昌路回龙观-新龙城-新龙城东站-吉晟别墅-龙博苑三区-东村家园东门-北郊面粉厂-城铁霍营站西-城铁霍营站-北郊医院-霍营乡-上坡佳园-和谐家园-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-龙锦苑一区-龙锦苑公交场站(42站)
全程20.4公里,全程票价2元。北京996路
801-999路 平西王府总站:30-21:00|城铁西二旗站6:05-21:45 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司去程:平西王府总站-平西王府-平西王府西-王府街-霍营北口-霍营-霍营乡北-地铁回龙观东大街站-和谐家园二区西门-和谐家园一区西门-马连店南口-流星花园-回龙观小区东站-回龙观小区-风雅园北-广场西门-龙华园-北郊农场桥东-京昌路回龙观北站-京昌路回龙观-西三旗桥西-安宁里-安宁里南站-安宁庄前街东口-安宁庄前街-安宁庄小区-上地桥东-城铁上地站-上地南路-上地五街-上地七街-软件园东站-城铁西二旗站(33站)
回程:城铁西二旗站-上地七街-上地五街-上地南路-城铁上地站-上地桥东-安宁庄小区-安宁庄前街-安宁庄前街东口-安宁里南站-安宁里-西三旗桥北-京昌路回龙观-京昌路回龙观北站-北郊农场桥东-龙华园-广场西门-风雅园北-回龙观小区-回龙观小区东站-流星花园-马连店南口-和谐家园一区西门-和谐家园二区西门-地铁回龙观东大街站-霍营乡北-霍营-霍营北口-王府街-平西王府西-平西王府-平西王府总站(32站)
全程21.5公里。