长春248路
市区线去程:北十条-台北大街-兴顺街-太和街-广德街-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-东盛大街-吉林大路-安乐路-岭东路-民丰大街-福安街-公平路-经纬路-自由大路-中东市场-浦东路-金源市场(23站)
回程:金源市场-浦东路-中东市场-自由大路-经纬路-公平路-福安街-民丰大街-岭东路-安乐路-吉林大路-东盛大街-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-广德街-太和街-兴顺街-台北大街-北十条(23站)
无长春284路
市区线去程:春城大街-二0八医院-西安广场(北口)-林园-新竹路-新竹花园南门-教师楼-北京华联-新竹路-花园小区-客车新区-青林路-青冈路-青年路-干鲜菜批发市场-澎湖林苑-青石路-市特警支队-凯旋路-北人民大街-九台路-台北大路-北亚泰大街-北七条-北十条-河堤路-太和街-广德街-中东瑞家-天石街-东环城路-师范学院(32站)
回程:师范学院-东环城路-天石街-中东瑞家-广德街-太和街-河堤路-北十条-北七条-北亚泰大街-台北大路-九台路-北人民大街-凯旋路-市特警支队-青石路-澎湖林苑-干鲜菜批发市场-青年路-青冈路-青林路-客车新区-花园小区-新竹路-北京华联-教师楼-新竹花园南门-新竹路-林园-西安广场(北口)-二0八医院-春城大街(32站)
无长春223路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:华正批发-长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-北亚泰大街-北七条-北十条-台北花园-东安屯-太和街-广德街-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路-东环城路(17站)
回程:东环城路-长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-广德街-太和街-东安屯-台北花园-北十条-北七条-北亚泰大街-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)-长春站-华正批发(19站)
无