北京特3路
601-799路 造甲村东5:20-20:40|燕莎桥南6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-玉泉营桥北-菜户营桥东-大观园-右安门西-右安门东-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-芳古园-方庄环岛北-芳城园-左安门外-肿瘤医院-劲松南路西口-光明桥东-劲松中街-劲松桥北-双井桥南-双井桥北-大北窑北-呼家楼北-白家庄-农业展览馆-燕莎桥南(31站)
回程:燕莎桥南-亮马桥-农业展览馆-白家庄-呼家楼南-光华桥南-大北窑南-双井桥北-双井桥南-劲松桥北-劲松中街-光明桥东-肿瘤医院-左安门外-芳城园-芳古园-蒲黄榆-天坛南门-永定门东-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-右安门桥-大观园-玉泉营桥北-马家楼桥北-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东(32站)
全程31公里,全程票价3元。北京736路
601-799路 灵秀山庄东站5:15-21:00|鲁谷公交场站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:灵秀山庄东站-灵秀山庄-育龙家园-旧宫-庑殿路南口-吉庆庄-清和园-万源路-东高地-西洼地-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥-公益东桥-公益桥-公益西桥西-恋日家园-黄土岗-花乡桥东-花乡桥-四合庄-新村-造甲村东-造甲村-新华街-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(44站)
回程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽东站-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥东-新华街-造甲村-造甲村东-新村-四合庄-花乡桥-花乡桥东-黄土岗-恋日家园-公益西桥西-公益桥-公益东桥-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-西洼地-东高地-万源路-清和园-吉庆庄-庑殿路南口-旧宫-育龙家园-灵秀山庄-灵秀山庄东站(44站)
全程31.8公里,全程票价3元。北京691路
601-799路 韩庄子北5:30-22:00|轮胎厂中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:韩庄子北-造甲村东-新村-四合庄-首都经贸大学西校区-樊家村-纪家庙-夏家胡同(东行)-夏家胡同(西行)-丽泽桥-六里桥南-六里桥东-莲花池-达官营-广安门北-天宁寺桥东-复兴门南-北京儿童医院-阜成门北-西直门南-文慧桥北-明光桥北-蓟门桥北-北京航空航天大学-学院路北口-学知园-清河-清河小营桥南-西三旗桥南-西三旗桥东-育新小区北口-新都-枫丹丽舍西路-轮胎厂中路(34站)
回程:轮胎厂中路-枫丹丽舍西路-新都-育新小区北口-西三旗桥东-西三旗桥南-清河小营桥南-清河-学知园-学院路北口-北京航空航天大学-蓟门桥北-明光桥南-文慧桥南-西直门南-阜成门北-北京儿童医院-复兴门南-天宁寺桥北-广安门北-达官营-莲花池-六里桥东-六里桥南-丽泽桥-夏家胡同-纪家庙-樊家村-首都经贸大学西校区-四合庄-新村-造甲村东-韩庄子北(33站)
全程38公里,全程票价4元。