长春241路
市区线去程:东北师范大学-岳阳街-树勋街-动植物公园北门-平泉路-曙光路-至善路-吉顺街-二道街-三道街-平治街-三马路-五马路-上海路-市四十八中学-东二条-宽城区医院-东四条-光复路-东广场-黑水路-东七条-市七十中学-东安屯-河东路-东荣大路-天宝家居-八里堡市场-乾安路-十里堡(30站)
回程:十里堡-乾安路-八里堡市场-天宝家居-东荣大路-河东路-东安屯-市七十中学-东七条-黑水路-东广场-光复路-东四条-宽城区医院-东二条-市四十八中学-上海路-五马路-三马路-平治街-三道街-二道街-吉顺街-至善路-曙光路-平泉路-动植物公园北门-树勋街-岳阳街-动植物园西门-东北师范大学(31站)
无长春248路
市区线去程:北十条-台北大街-兴顺街-太和街-广德街-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-东盛大街-吉林大路-安乐路-岭东路-民丰大街-福安街-公平路-经纬路-自由大路-中东市场-浦东路-金源市场(23站)
回程:金源市场-浦东路-中东市场-自由大路-经纬路-公平路-福安街-民丰大街-岭东路-安乐路-吉林大路-东盛大街-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-广德街-太和街-兴顺街-台北大街-北十条(23站)
无长春141路
市区线去程:百货大楼-清明街-市妇产科医院-永春批发-五马路-大马路-东广场-光复路-市七十中学-东安屯-永宁路-公关学校-台北花园-东荣大路-荣宁路-市十八中学-八里堡-太有街-同康路-宜良路-东环城路-长江小学-长江物流(23站)
回程:长江物流-长江小学-东环城路-宜良路-同康路-太有街-八里堡-市十八中学-荣宁路-东荣大路-台北花园-公关学校-永宁路-东安屯-市七十中学-光复路-东广场-大马路-五马路-永春批发-市妇产科医院-清明街-卓展-百货大楼(24站)
无长春233路
市区线去程:世光路-卫星路-泰山路-北海路-经开五区-珠海路-威海路-东南湖大路-昆山路-浦东路-经开一区-海口路-北方市场-自由大路-经纬路-公平路-岭东路-安乐路-吉林大路-荣光路-阜丰路-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路(29站)
回程:长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-阜丰路-荣光路-吉林大路-安乐路-岭东路-公平路-经纬路-中日联谊医院-北方市场-海口路-经开一区-浦东路-昆山路-东南湖大路-威海路-珠海路-经开五区-北海路-泰山路-卫星路-世光路(30站)
无长春223路
市区线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:华正批发-长春站(长白口)-东广场(黑水路批发)-铁北二路-北亚泰大街-北七条-北十条-台北花园-东安屯-太和街-广德街-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路-东环城路(17站)
回程:东环城路-长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-广德街-太和街-东安屯-台北花园-北十条-北七条-北亚泰大街-铁北二路-东广场(黑水路批发)-长春站(长白口)-长春站-华正批发(19站)
无长春3路
市区线路 首车:长新东路5:10 般若寺5:40 末车:长新东路 21:00 般若寺21:30 1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.5 长春公交集团北达公司去程:般若寺-近埠街-大经路-大马路-亚泰大街-向阳街-东大桥-吉盛伟邦-惠工路-东站-远达大街-裕民路-河东路-二木材-东荣大路-八里堡-农行干校-宜良路-长新东路(19站)
回程:长新东路-宜良路-农行干校-八里堡-新乡路-东荣大路-二木材-河东路-裕民路-远达大街-东站-惠工路-吉盛伟邦-东大桥-向阳街-亚泰大街-大马路-大经路-近埠街-般若寺(20站)
经由街路:长春大街,惠工路,远达大街