北京628路
601-799路 青年路小区5:30-21:30|东北旺中路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:青年路小区-甘露园-康家沟-兴隆家园-四惠东站-陈家林-四惠站-慈云寺桥-红领巾桥北-朝阳公园桥北-大山庄-东风桥南-东风桥-望京桥东-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧东路-世纪村-育慧北里-育慧西里-北苑路大屯-大屯路东口-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园北站-圆明园南门-颐和园路东口-西苑-骚子营-肖家河-中国农业大学西校区-梅园-农大路北口-马连洼-菊园-东北旺中路(47站)
回程:东北旺中路-菊园-马连洼-农大路北口-梅园-中国农业大学西校区-肖家河-骚子营-西苑-颐和园路东口-圆明园南门-中关园北站-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-大屯路东口-北苑路大屯-育慧西里-惠新东桥东-望和桥-望和桥东-望京桥西-望京桥东-东风桥-东风桥南-大山庄-朝阳公园桥南-红领巾桥南-慈云寺桥-四惠桥-四惠站-陈家林-四惠东站-兴隆家园-康家沟-甘露园-青年路小区(46站)
全程41公里,全程票价4元。北京913路
801-999路 沙子营5:20-20:00|高家堡5:20-20:00 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司去程:沙子营-沙子营村西-沙子营村北-沙子营村南-炼油厂-沈家村-李县坟-奶西市场-奶西村-奶子房信用社-奶子房-刘各庄北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-利泽西街东口-东湖-北湖渠-新新家园-利泽西街西口-北苑路大屯北站-大屯东-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-东升园-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-海淀桥西-六郎庄-火器营桥西-四海桥南-南坞-东冉村-四季青桥北-四季青桥南-营慧寺-定慧桥北-定慧桥南-金沟河-五棵松桥北-南沙窝桥-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥北-看丹桥-韩庄子南-科丰桥北-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园-地铁大葆台站(葆台路)-小葆台-芦花路-公交驾校-长丰园一区-狼垡东桥北-天普路口-高家堡(73站)
回程:高家堡-天普路口-狼垡东桥北-长丰园一区-公交驾校-芦花路-小葆台-地铁大葆台站(葆台路)-世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-科丰桥北-韩庄子南-看丹桥北-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-南沙窝桥-五棵松桥北-金沟河-定慧桥南-定慧桥北-营慧寺-四季青桥南-四季青桥北-东冉村-南坞-四海桥南-火器营桥西-六郎庄-海淀桥西-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-东升园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯东-北苑路大屯北站-利泽西街西口-新新家园-北湖渠-东湖-利泽西街东口-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-刘各庄北-奶子房-奶子房信用社-奶西村-奶西市场-李县坟-沈家村-炼油厂-沙子营村南-沙子营村北-沙子营村西-沙子营(72站)
全程56.4公里,普通车全程票价6元,空北京26路
1-599路 二里庄5:30-22:00|西便门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:二里庄-二里庄北口-中国农业大学东校区-学院路北口-成府路口南-北京城市学院-保福寺桥西-中关村一街-中关村西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-三义庙-四通桥南-中国农业科学院-魏公村-大慧寺-大柳树南站-北京交通大学-北下关-城铁西直门站-西直门外-北京展览馆-二里沟东口-百万庄东口-展览路-月坛北街北站-国家工商总局-三里河东路南口-白云路-白云观-天宁寺桥西-西便门(33站)
回程:西便门-天宁寺桥西-白云观-白云路-三里河东路南口-国家工商总局-月坛北街北站-展览路-百万庄东口-二里沟东口-北京展览馆-西直门外-城铁西直门站-北下关-北京交通大学-大柳树南站-大慧寺-魏公村-中国农业科学院-四通桥西-三义庙-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-中关村西-中关村一街-保福寺桥西-北京城市学院-成府路口南-学院路北口-中国农业大学东校区-二里庄北口-二里庄(33站)
全程22.4公里。北京419路
1-599路 甘露园5:30-20:00|东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:甘露园-青年路南口-十里堡-东八里庄-慈云寺-英家坟-红庙路口北-金台路口南-甜水园北里-甜水园街北口-景园-朝阳公园西门-枣营北里-枣营路北口-安家楼-燕莎桥东-三元桥-静安庄-西坝河-太阳宫桥-中日医院-对外经贸大学-惠新东桥南-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-大屯南-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-静淑苑-石板房-学知园-马家沟-清河南镇-清河-清河小营桥南-清河小营桥西-清河大楼-上地桥东-上地环岛东-上地环岛西-马连洼北路东口-菊园东站-菊园-东北旺中路(50站)
回程:东北旺中路-菊园-菊园东站-马连洼北路东口-上地环岛西-上地环岛东-上地桥东-清河大楼-清河小营桥西-清河小营桥南-清河-学清路清河南镇-马家沟-学知园-石板房-静淑苑-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-大屯南-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥南-对外经贸大学-中日医院-太阳宫桥-西坝河-静安庄-三元桥-燕莎桥东-安家楼-枣营路北口-枣营北里-朝阳公园西门-景园-甜水园街北口-甜水园北里-金台路口南-红庙路口北-英家坟-慈云寺-东八里庄-十里堡-青年路南口-甘露园(50站)
全程35.4公里,全程票价3.5元。北京85路
1-599路 西直门6:30-23:00|国家体育馆公交场站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:西直门-城铁西直门站-北京交通大学东门-皂君庙-大柳树北站-中国农业科学院-人民大学-海淀黄庄北-保福寺桥西-北京城市学院-成府路口南-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-新闻中心-新闻中心(南)(17站)
回程:国家体育馆公交场站-新闻中心-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-成府路口南-北京城市学院-保福寺桥西-海淀黄庄北-人民大学-中国农业科学院-大柳树北站-皂君庙-明光桥南-西直门北(16站)
全程16.55公里。北京运通110线
祥龙公交(运通) 祥龙公交公司5:30-21:30|来广营北5:40-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京祥龙公交客运有限公司第二分公司去程:祥龙公交公司-五孔桥-定慧北桥-五路桥-营慧寺-四季青桥南-四季青桥东-车道沟桥西-车道沟桥东-北洼路-紫竹桥北-万寿寺-为公桥-万泉庄-人民大学西门-北京市地震局-中关村西-中关村北-中关园-蓝旗营-清华园-清华东路西口-北京林业大学-六道口-中国农业大学东校区-二里庄北口-北沙滩桥东-南沟泥河-中科院地理所-洼里南口-豹房-炎黄艺术馆-安慧桥北-安慧桥东-惠新东桥西-育慧里-望和桥-望和桥东-望京桥西-阜通西大街西口-花家地西里-南湖南路-南湖南路北口-南湖东园-侯庄路口北-望京花园西区-利泽中街西口-广顺桥南-来广营-来广营北(50站)
回程:来广营北-来广营-广顺桥南-利泽中街西口-望京花园西区-湖光北街东口-南湖东园-南湖南路北口-南湖南路-花家地西里-阜通西大街西口-望京桥西-望和桥东-望和桥-育慧里-惠新东桥西-安慧桥东-安慧桥北-炎黄艺术馆-豹房-洼里南口-中科院地理所-南沟泥河-北沙滩桥东-二里庄北口-中国农业大学东校区-六道口-北京林业大学-清华东路西口-清华园-蓝旗营-中关园-中关村北-中关村西-北京市地震局-人民大学西门-万泉庄-为公桥-万寿寺-紫竹桥北-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥南-营慧寺-五路桥-定慧北桥-五孔桥-祥龙公交公司(50站)
全程票价3.5元。