你是不是要找: 郁花园二里 郁花园一里 郁花园 郁花园三里 郁花园北
北京兴1路
远郊区县 (内环)黄村火车站6:40-18:10|(外环)黄村火车站6:30-18:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:黄村火车站-黄村火车站北-兴政街西口-大兴二小-黄村西大街西口-三中巷西口-富强路西口-兴旺公园-清源北路西口(基督教堂)-丽园路西口-枣园路西口-兴康家园-北程庄路西口-金星路西口-乐园路西口-双高路西口-香园路西口-北京师范大学大兴附属小学-青岛家园北门-地铁高米店北站-郁花园二里-郁花园一里-郁花园-三利工业园-高米店-京开康庄路口-福海路西口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村一中-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站(36站)
回程:黄村火车站-站前环岛东-林校路-大兴桥西-黄村一中-黄村东大街东口南-团河路西口-清源路东口-滨河东里-福海路西口-京开康庄路口-高米店-三利工业园-郁花园-郁花园一里-郁花园二里-地铁高米店北站-青岛家园北门-北京师范大学大兴附属小学-香园路西口-双高路西口-乐园路西口-金星路西口-北程庄路西口-兴康家园-枣园路西口-丽园路西口-清源北路西口(基督教堂)-兴旺公园-富强路西口-三中巷西口-黄村西大街西口-大兴二小-兴政街西口-黄村火车站北-黄村火车站(36站)
全程20公里,间隔30分钟,计划运营时间60分钟。北京844路
801-999路 礼贤5:00-18:40|南礼士路6:30-20:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:礼贤-礼贤大街-礼贤西口-礼贤镇-小马坊村南站-小马坊村-伍各庄村西-东段家务村-王庄村东口-龙头村-东沙窝村东口-西沙窝村北-大兴半壁店村-大兴半壁店北站-大兴半壁店西站-东大路口-岳家务村-陈各庄路口-三顺庄-东枣林村-兴隆庄村西-西庄开发区-狼各庄车站-狼各庄道口-狼各庄北站-天河北路-韩园子-大庄-京开黄良路口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-广安门南-广安门北-白云路-南礼士路(51站)
回程:南礼士路-西便门-广安门北-广安门南-白纸坊桥南-菜户营桥南-玉泉营桥北-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天河北路-狼各庄北站-狼各庄道口-狼各庄车站-西庄开发区-兴隆庄村西-东枣林村-三顺庄-陈各庄路口-岳家务村-东大路口-大兴半壁店西站-大兴半壁店北站-大兴半壁店村-西沙窝村北-东沙窝村东口-龙头村-王庄村东口-东段家务村-伍各庄村西-小马坊村-小马坊村南站-礼贤镇-礼贤西口-礼贤大街-礼贤(51站)
全程52公里,普通车全程票价6元,空调车北京434路
1-599路 福苑小区5:30-20:00 区间:方庄南口→北京站东末班车21:30|北京站东6:00-21:00 区间:北京站东→方庄南口末班车22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:福苑小区-广茂大街-福苑东区-福苑北区-泰中花园-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥东-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥东-赵公口桥西-刘家窑桥西-刘家窑桥东-方庄南口-方庄环岛南-芳城园-八里河-左安门外-肿瘤医院-潘家园-劲松南路西口-光明桥-广渠门-东便门-北京站西街西口-北京站东(33站)
回程:北京站东-建国门南-广渠门-光明桥-肿瘤医院-左安门外-芳城园-方庄环岛南-方庄南口-刘家窑桥东-刘家窑桥西-木樨园桥东-木樨园桥西-洋桥西-万芳桥东-草桥-玉泉营桥东-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-泰中花园-福苑北区-福苑东区-广茂大街-福苑小区(29站)
全程28.7公里,全程票价3元。北京兴14路
远郊区县 大兴吴庄5:15-18:30 区间:地铁西红门站→公交驾校19:30、19:55、20:20|公交驾校6:10-19:15 区间:公交驾校→地铁西红门站6:00、6:10 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)去程:公交驾校-长丰园一区-长丰园二区-狼垡东桥北-狼垡车站-蓝田玻璃厂-羊坊村-大兴检测场-高立庄-黄良路加油站-西红门汽配城-瑞海二三区-五环家具城-郁花园二里-郁花园一里-郁花园-三利工业园-高米店-康庄路口-华堂商场大兴店-首邑上城小区-滨河西里北区-清源路办事处-滨河东里-北京交通学校西门-清源路口-龙河路口-富强路口-化纤俱乐部-大兴区医院-大兴影剧院-黄村东大街东口-大兴一中-大兴桥东-海子角南里-物资局小区-辛店桥北-大兴回收公司-王立庄北站-王立庄浴池-王立庄-小白桥-后大营-前大营-大兴仓库-兴隆庄桥头-大兴玻璃厂-大兴吴庄南-大兴吴庄(49站)
回程:大兴吴庄-大兴吴庄南-大兴玻璃厂-兴隆庄桥头-大兴仓库-前大营-后大营-小白桥-王立庄-王立庄浴池-王立庄北站-大兴回收公司-辛店桥北-物资局小区-海子角南里-大兴桥东-大兴一中-黄村东大街东口-大兴影剧院-大兴区医院-化纤俱乐部-富强路口-龙河路口-清源路口-北京交通学校西门-滨河东里-清源路办事处-滨河西里北区-首邑上城小区-华堂商场大兴店-康庄路口-高米店-三利工业园-郁花园-郁花园一里-郁花园二里-五环家具城-瑞海二三区-西红门汽配城-黄良路加油站-高立庄-大兴检测场-羊坊村-蓝田玻璃厂-狼垡车站-狼垡东桥北-长丰园二区-长丰园一区-公交驾校(49站)
全程30公里,间隔20分钟,计划运营时间北京827路
801-999路 大兴西庄4:55-19:30|北京站东6:10-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司去程:大兴西庄-狼各庄-汇林南街东站-汇林南街-天堂河小区-天宫院-韩园子-大庄-黄良路东口-大兴桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口北-南苑北马路-南苑-南苑北里-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门西里-南苑路果园-木樨园桥东-刘家窑桥西-刘家窑桥北-蒲黄榆-东侧路-天坛体育场-北京体育馆西-北京体育馆-光明楼-广渠门-北京站西街西口-北京站东(45站)
回程:北京站东-广渠门-光明楼-北京体育馆-北京体育馆西-天坛体育场-东侧路-蒲黄榆-刘家窑桥北-刘家窑桥西-木樨园桥东-南苑路果园-大红门西里-久敬庄-和义农场-和义南站-南苑北里-南苑-南苑北马路-红房子路口北-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥南-黄良路东口-大庄-韩园子-天宫院-天堂河小区-汇林南街-汇林南街东站-狼各庄-大兴西庄(44站)
全程40.5公里,全程票价8元。北京366路
1-599路 黄村火车站5:20-22:00|木樨园5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:黄村火车站-站前环岛东-林校路-大兴桥西-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥北-大红门北站-南顶村-海慧寺-海户屯-木樨园桥北(28站)
回程:木樨园-海慧寺-南顶村-大红门北站-大红门桥北-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-大兴桥西-林校路-站前环岛东-黄村火车站(27站)
全程22.7公里,全程票价2元。北京679路
601-799路 桂村5:20-21:00|木樨园6:30-22:10 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:木樨园-木樨园桥西-洋桥西-草桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店-京开康庄路口-滨河东里-清源路东口-团河路西口-黄村东大街东口南-黄村-双源桥东-海子角-刘村-邢各庄北站-邢各庄-邢各庄南站-桂村(25站)
回程:桂村-邢各庄南站-邢各庄-邢各庄北站-刘村-海子角-双源桥北-黄村-黄村东大街东口北-团河路西口-清源路东口-滨河东里-京开康庄路口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-草桥-洋桥西-木樨园桥西-木樨园桥-木樨园桥北(26站)
全程29公里,全程票价3元。北京410路
1-599路 汇源路公交站5:30-22:00|北京西站南广场5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-洪村-康庄路东口-高米店(金星桥北)-郁花园-西红门南站-西红门北站-新发地村-新发地桥北-马家楼桥北-玉泉营桥南-玉泉营桥-玉泉营桥北-菜户营桥东-白纸坊桥北-椿树馆街-广安门南-达官营-广外甘石桥-湾子-北京西站南广场(26站)
回程:北京西站南广场-湾子-广外甘石桥-达官营-广安门南-椿树馆街-白纸坊桥南-菜户营桥北-玉泉营桥北-玉泉营桥-玉泉营桥南-马家楼桥北-新发地桥北-新发地村-西红门北站-西红门南站-郁花园-高米店(金星桥南)-康庄路东口-洪村-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(27站)
全程25.55公里,全程票价2.5元。北京610路
601-799路 汇源路公交站5:30-20:30|崇文门东6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:汇源路公交站-兴政街西口-黄村西大街-化纤俱乐部-清源西里-兴华园-大兴小营-洪村-康庄路东口-高米店-郁花园-西红门南站-西红门-福利农场-同兴园-西营房-红房子路口南-红房子路口东-新华路南口-三营门-和义南站-和义农场-久敬庄-大红门桥东-大红门东桥西-彩虹城小区-光彩路南口-石榴园-石榴园北区-赵公口桥南-定安路-琉璃井-李村-天坛南门-东侧路-天坛体育场-法华寺-红桥路口北-磁器口南-花市路口南-崇文门东(41站)
回程:崇文门东-东便门-白桥大街-东花市大街-小市口-羊市口-花市路口南-磁器口南-红桥路口北-法华寺-天坛体育场-东侧路-天坛南门-李村-琉璃井-定安路-赵公口桥南-石榴园-光彩路南口-彩虹城小区-大红门东桥西-大红门桥-久敬庄-和义农场-和义南站-三营门-新华路南口-红房子路口东-红房子路口南-西营房-同兴园-福利农场-西红门-西红门南站-郁花园-高米店-康庄路东口-洪村-大兴小营-兴华园-清源西里-黄村公园-化纤俱乐部-黄村西大街-兴政街西口-汇源路公交站(46站)
全程32公里,全程票价3元。北京377路
1-599路 西红门西站5:30-22:00|永定门长途汽车站6:20-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)去程:西红门西站-宏康路-欣和街-郁花园二里-郁花园-西红门南站-西红门北站-九龙山庄-新发地桥北-世界花卉大观园-恋日家园-公益东桥西-公益桥北-枫竹苑小区-地铁公益西桥站-城南嘉园-嘉园三里-嘉园三里北-嘉园二里西门-嘉园一里-翠林小区-右安门外-右安门-右安门东-开阳桥西-永定门长途汽车站(26站)
回程:永定门长途汽车站-开阳桥西-右安门东-右安门-右安门外-翠林小区-嘉园一里-嘉园二里西门-嘉园三里北-嘉园三里-城南嘉园-地铁公益西桥站-恋日家园-世界花卉大观园-新发地桥北-九龙山庄-西红门北站-西红门南站-郁花园-郁花园二里-欣和街-宏康路-西红门西站(23站)
全程20.5公里。